Косметологія

Модный маникюр 2017 года

П'ятниця, 24 березня 2017 Друк E-mail

маникюр

Любая девушка стремится стать идеальной во всем: современная женщина много работает, занимается спортом, путешествует, посещает салоны красоты и следит за новинками моды. Стильный образ создается не только с помощью правильно подобранной одежды, но из таких деталей как дизайн ногтей, цвет волос, аксессуары.

Руки женщины всегда привлекают внимание мужчин, поэтому необходимо ухаживать за ноготками и следить за кожей рук. Любой маникюр нуждается в постоянном бережном уходе и в ограничениях в быту, так как даже самые дорогие лаки и косметические средства быстро теряют свои свойства при неосторожном обращении.

Самый простой и популярный вариант — выбор однотонного покрытия. Это классика для ногтей, актуальность которой неизменна на протяжении нескольких сезонов подряд. Если же хочется преобразить руки и ноготки, необходимо изучить, какие направления в маникюре востребованы на сегодняшний день.

Форма и длина ногтей

Мода во всех своих проявлениях изменчива, и те, кто следит за ее нововведениями, это прекрасно знают. Основная концепция 2017 года — поддержание естественной и натуральной красоты. Миндальная и закругленная форма ногтей — тренд этого года. Длина свободного ногтя не ограничена — современные дизайны отлично будут смотреться как на коротких, так и на удлиненных ноготках.

Какой выбрать цвет?

Выбирая цвет лака, лучше всего отдать свое предпочтение нежному светлому тону, например: нежному салатовому, бирюзовому, бледно розовому, серо-голубому, лилово-песочному, лавандовому, кремовому или бежевому. Изображения не должны привлекать внимание, исключение составляют анималистические изображения, которые повторяют натуральный окрас животных или птиц.

Особое внимание заслуживают насыщенные темные цвета. Бордо, сине-зеленый, темно коричневый, фиолетовый — все эти оттенки создают отличный контраст светлым лакам и естественному цвету кожи. Мастера могут создавать и творить настоящие модные произведения искусства.

Классические дизайны

Лунный маникюр — самый популярный декор в 2012-1017 годах, который из авторской задумки превратился в классику. Среди особенностей лунного маникюра этого сезона можно выделить:

  • цветные лунки;

  • контрастность;

  • различное расположение лунки по длине ногтя;

  • комбинация классических дизайнов.


Французский маникюр — классика, которая отлично подходит как для любого торжественного мероприятия, так и для деловой встречи. В 2017 году стоит выбирать френч молочного цвета, оттенки беленой кости или бледного кварца.

Декорирование — неотъемлемая часть дизайна ногтей 2017, но нужно знать меру. Не стоит выбирать для повседневного маникюра разноцветные блестки, крупные стразы или объемные вставки, так как такие детали уместны только в редких случаях, например в новогоднем дизайне. А узнать еще больше полезной информации или научиться этому мастерству можно здесь.


( 1 Голос )