Косметологія

Восстанавливаем волосы - лучшие советы народной медицины

П'ятниця, 24 березня 2017 Друк E-mail
выпадение волос
 
Каждая женщина стремится быть ухоженной и красивой. Но для этого, естественно, необходимо потрудиться. Если взглянуть на человека, сразу же можно определить его настроение и самочувствие. В принципе, по внешнему виду можно сказать практически все.
 
Если, например, у человека здоровые, красивые и шелковистые волосы, то он сразу же выглядит счастливым, прекрасным и обаятельным. От состояния наших волос зависит наш успех, а также радость общения с окружающими нас людьми.
 
Но к большому нашему сожалению, в век неблагоприятной экологической ситуации и повышенного уровня радиации, многие из нас сталкиваются с проблемами со здоровьем. Именно поэтому сегодня длинные, здоровые и густые волосы являются большой редкостью и счастьем их обладателей.
 
Очень часто мы ощущаем недостаток минералов и витаминов в пище и воде. Именно эти факторы стают причиной того, что наш организм ослабляется, нарушается обмен веществ, а также ухудшается состояние наших органов и, естественно, внешности.
 
Если говорить о волосах, что стоит упомянуть, что при отсутствии необходимого ухода, они могут стать редкими и ломкими, что, конечно же, не добавит им привлекательности. Поэтому, в случае появления самых первых симптомов ухудшения состояния волос, немедленно необходимо принять меры по их восстановлению.
 
А в нашей статье мы и поговорим о том, как восстановить волосы на голове и вернуть им прежнюю красоту и блеск в домашних условиях. Если у вас вдруг стали выпадать волосы, то вы можете, например, произвести подсчет выпавших волос.
 
В нормальном состоянии в день выпадает примерно 100-150 волосков. При этом необходимо делать аккуратный, медленный и нежный массаж головы.
 
Не маловажно также и следить за своим питанием, уделяя должное внимание своему рациону: в меню нужно включить фрукты, орехи, овощи, бобовые. Можно также принимать витамины, способствующие укреплению и росту волос, но по этому поводу стоит все-таки проконсультироваться с врачом.
 
Ещё одним основным моментом в лечении волос являются всевозможные лечебные маски, например, маски из натуральных продуктов: хлеб, яйцо, лук, мёд, репейное масло. Можно также купить специальные лечебные маски для волос в аптеке или же в салоне, но при этом важно тщательно изучать их состав.
 
Такие средства как бальзамы и обыкновенная бесцветная хна также отлично восстанавливают волосы. Вы также можете полоскать волосы с помощью специальных травяных отваров: крапивы, ромашки, шалфея, шишек хмеля, зверобоя, тысячелистника, цветков календулы, березовых почек, измельченного корня лопуха.
 
Также при помощи специальных масок и средств вы сможете восстановить секущиеся волосы, которые не редко беспокоит современных женщин, поскольку нынешняя экология не дает возможности нормально расти нашим волосам.
 

( 1 Голос )