Косметологія

Секреты красивой фигуры: вакуумный массаж

Середа, 22 лютого 2017 Друк E-mail
вакуумный массаж
 
Не так давно вакуумный массаж начал приобретать популярность у нас, но уже завоевал внимание многих девушек. За что любят такой массаж? Все дело в том, что вакуумный массаж совмещает в себе не только косметологические свойства, которые предоставляют практически все процедуры в салоне, но имеет терапевтическую направленность.
 
Суть массажа в том, что он способствует местному притоку крови, из-за этого ткани снабжаются кислородом, а также нормализуется обмен веществ. Вакуумный массаж является отличным средством для похудения, поскольку он расщепляет жировые клетки и удаляет лишние отложения, что в свою очередь приводит к потере лишнего веса. Также данная процедура помогает привести вашу коду в порядок, сделать ее ровной и потянутой.
 
Поскольку вакуумный массаж имеет терапевтические свойства, его применяют для лечения мышечных болей, при простуде, а также для ускорения заживления послеоперационных рубцов. Благодаря тому, что в процессе массажа вырабатываются эластин и коллаген, ваша кожа приобретает эластичность, а мышцы находятся в тонусе.
 
Кроме этого вакуумный массаж можно использовать и в домашних условиях. Все потому, что его можно использовать не только при конкретных показаниях, но и ради профилактики. Такой массаж отлично подходи людям страдающим головными болями, нервными расстройствами, бессонницей и даже гинекологическими заболеваниями. Если вы приобретаете препарат для вакуумного массажа, то вместе с ним лучше приобрести латексные банки, которые продаются в обычной аптеке, поскольку они больше всего подойдут для домашнего применения.
 
Но стоит учесть что у данного вида массажа имеются некоторые противопоказания, таким образом его нельзя применять людям страдающих повышенным давлением, беременным женщинам, при различны кожных заболеваниях
 
Как делать вакуумный массаж
 
Для начала процедуры вам потребуется разогреть ноги и ягодицы, для этого массируйте эти части до легкого покраснения кожи. Все движения должны начинаться снизу вверх и плавно переходить от одной части к другой. Также старайтесь чередовать растирания, с поглаживаниями вдоль ваших ножек. После того как вы подготовитесь, можно начинать процедуру вакуумного массажа.
 
Первым делом необходимо смазать массажным маслом всю поверхность, на которой будите делать массаж. Это понадобится для того чтобы латексная банка могла скользить по вам, а не стопориться на одном месте.
 
После этого нужно улечься на бок и согнувшись в коленях приложить банку к вашему бедру и следите за тем, чтобы она плотно прилегала к телу, всасывая в себя частичку вашей кожи. Если это произошло, то начинайте водить банку вниз и вверх, совершая круговые движения на ягодице. Затем двигает банку по спирали, после чего зигзагами вокруг бедра и прямо вверх от колена.
 
Общая продолжительность курса массажа составляет 15-25 дней через день применения. Сама процедура занимает от 10 до 15 минут на каждую часть бедра.
 
Но прежде чем вы будите делать его самостоятельно, лучше пройти курс у специалистов в косметологическом салоне и увидеть как это все делается в реальном времени.

( 1 Голос )