Косметологія

Как устранить темные круги под глазами

Середа, 14 грудня 2016 Друк E-mail
круги под глазами
 
Темные круги под глазами доставляют многим девушкам массу проблем. Особенно такая напасть докучает тем, у кого кровеносные сосуды расположены слишком близко к коже. В этом случае картину синевы приходится наблюдать каждый день, ведь это свойство физического характера.
Устранить такую особенность можно, но только после некоторой косметической корректировки.
 
В случаях, когда синева вокруг глаз является следствием скопления в области глаз пигментированных клеток – меланощитов, нехватки железа в организме, недостатка кислорода в крови, курения и недосыпа – всё несколько проще: при желании и терпении такие причины устранимы.
 
Конечно, придется изрядно потрудиться: грамотно сбалансировать питание, начать употреблять в пищу больше петрушки, не забывать о свежевыжатом апельсиновом соке.
 
Прежде чем начать восстановительные мероприятия нужно определить, почему темные круги появились. Вначале, обращаем внимание на цвет – если круги голубоватого или фиолетового оттенка, значит, капилляры ослаблены. В этом случае помогут кремы с ретинолом, витамином К, антиоксидантами и церамидами – все эти компоненты уплотняют и укрепляют сосуды.
 
Если же оттенок кругов под глазами коричневого цвета – это гиперпигментация. Здесь не обойтись без осветляющих средств с койевой кислотой, гидрохиноном, витамином С, кофеином и УФ-фильтрами. Возможно, осветляющие компоненты первые несколько секунд будут вызывать легкое пощипывание – не пугайтесь – чего не сделаешь ради красивого и свежего взгляда!
 
И последнее, помните, чем дольше вы проводите времени в закрытом помещении, тем заметнее будет темнота вокруг глаз. А какой девушке это понравится? Конечно, никакой! Тогда, ежедневные прогулки на свежем воздухе жизненно необходимы. И вскоре, красивый и здоровый взгляд заиграет на вашем посвежевшем личике. Да еще получите маленький бонус: экономия времени и денег на посещение косметолога – он вам больше не понадобится!

( 2 Голосів )