Косметологія

Химический пилинг - процедура красоты в домашних условиях

Неділя, 30 жовтня 2016 Друк E-mail
химический пилинг
 
Все мы хотим иметь здоровую, молодую, сияющую кожу, и мы можем добиться этого не выходя из дома! Домашний химический пилинг – волшебное средство, которое не только очистит, но и омолодит кожу.
 
Салициловая кислота обладает антисептическим и противовоспалительным эффектом, а так же отлично отшелушивает омертвевшие клетки, благоприятствуя регенерации. Помимо этого, салициловая кислота практически не раздражает кожу и не затрагивает глубокие слои эпидермиса, воздействуя только на верхние слои, что значительно снижает вероятность появления побочных эффектов.
 
Химический пилинг в домашних условиях можно проводить не чаще 1 раза в 2 недели, этого достаточно для регулярного обновления клеток. Салициловый пилинг поможет очистить и дезинфицировать кожу, сузить поры, а так же предотвратит появление прыщей и выровнит цвет лица.
 
К проведению процедуры нужно подойти очень серьезно. Внимательно прочтите инструкцию, прилагающуюся к препарату для пилинга. В основной массе рекомендации по применению схожи. Несколько капель препарата наносится ватным диском на сухую очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Воздействие пилинга происходит в течение 5 минут, после чего состав необходимо нейтрализовать специальным средством и смыть водой.
 
Вы можете наблюдать покраснение кожи и легкое пощипывание. Приготовьте чуть теплый компресс для лица на основе натурального зеленого чая или череды для успокоения кожи. В течение дня после пилинга не пользуйтесь косметикой и старайтесь меньше находиться под воздействием солнечных лучей, кожа в этот период очень восприимчива к окружающей среде, пыли и ультрафиолету.

( 3 Голосів )