Косметологія

Как сделать кожу лица светлее - советы экспертов

Понеділок, 17 жовтня 2016 Друк E-mail
кожа, лицо, осветление
 
Женщины нередко спрашивают себя, где обращаться, чтобы сделать кожу более светлой? Кто поможет профессионально решить эту проблему? Есть ли домашние рецепты для этой процедуры? Достичь нужного результата помогут некоторые советы.
 
Прежде всего, нужно убедиться, что компоненты маски не причинят аллергической реакции. Если ваша кожа очень чувствительная,
постарайтесь не использовать средства, которые состоят из активных веществ. Перед нанесением осветляющей маски или крема нужно очистить кожу. Для лучшего эффекта процедуры лучше делать на ночь.
 
Есть ряд природных компонентов, с помощью которых можно существенно осветлить кожу. Хорошими свойствами осветления кожи обладает сок лимона. Большинство отбеливающих косметических средств имеют в составе сок лайма, лимона или другой цитрусовый экстракт.
 
Прекрасный эффект на кожу оказывает крем, сделанный из свежей жирной сметаны и лимонного сока. Еще лучший эффект будет от многокомпонентной маски. Рецепт ее такой: натереть мелкой теркой морковь, добавить к ней овсяную муку (не более одной столовой ложки), добавить яичный желток, и хорошо размешать с лимонным соком. 
 
Защититься от появления пятен на коже можно с помощью масок из натуральных продуктов. Наиболее полезным есть молоко, творог и сок петрушки. Маска с дрожжей и лимонного сока сделает пигментные пятна светлее. Если на коже очень сильная пигментация, до упомянутой маски можно добавить перекись водорода. 
 
Из косметической продукции для осветления кожи наиболее действенные маски и кремы на основе фруктовых соков, молочных или салициловых кислот. В косметических магазинах есть огромный выбор осветляющих средств для кожи.

( 2 Голосів )