Косметологія

Уход за кожей век в домашних условиях - советы экспертов

Середа, 12 жовтня 2016 Друк E-mail
веки, маска
 
Косметологи всего мира неустанно напоминают: кожа в области век является крайне чувствительной, нежной и уязвимой. С возрастом именно в области век начинают формироваться предательские мимические морщинки.
И начинать ухаживать за этой областью лица косметологи рекомендуют как можно раньше – примерно с 20-22 лет. Причем желательно, чтобы уход был комплексным. Это полагает использование не только кремов, предназначенных именно для кожи век, но и применение специальных тоников, очищающих лосьонов и питательных масок.
 
Из тех компонентов, которые всегда найдутся под рукой, можно приготовить довольно эффективные маски для век в домашних условиях. И среди основных преимуществ таких масок можно выделить абсолютную их гипоаллергенность, благодаря чему, использовать подобные средства можно даже обладательницам капризной и чувствительной кожи.
 
Питающая маска для век в домашних условиях
 
К примеру, обеспечить питание коже век позволит маска, приготовленная из 2 ч. ложек сметаны и 1 ч. ложки мелко измельченной (до кашицеобразного состояния) петрушки. Указанные компоненты перемешивают и наносят на область вокруг глаз примерно на 15 минут, прикрыв сверху увлажненными ватными дисками. Смывают нанесенную смесь теплой водой.
 
Кстати, эта маска окажется полезной тем женщинам, которых беспокоит такая проблема, как восстановление кожи лица, поскольку петрушка обладает легким отбеливающим эффектом.
 
Великолепное действие на область век оказывают маски, содержащие в своем составе мед. Наиболее простой способ приготовить подобную маску – смешать 1 ч. ложку натурального, душистого меда с желтком одного куриного яйца. Смесь наносят на область век на 10 минут. Подобное средство обладает питательным, разглаживающим и подтягивающим эффектом.
 
Оливковое масло так же, как и мед, является одним из популярных компонентов средств по уходу за кожей, приготовленных в домашних условиях. Практически каждый домашний крем для лица для зрелой кожи содержит в своем составе этот уникальный, ценный продукт. Оливковое масло можно применять для ухода за кожей век – как в качестве самостоятельного средства, так и в сочетании с другими компонентами.
 
Как ухаживать за кожей век в домашних условиях
 
Ухаживая за лицом, следует соблюдать ряд некоторых несложных правил, которые позволят сохранить молодость и свежесть кожи век. Так, косметологи рекомендуют ежедневно очищать лицо от загрязнений, используя не обычную воду, а специальные косметические сливки или же обычное подогретое молоко. Снимать макияж следует легкими и нежными движениями, стараясь не тереть и не растягивать кожу.
 
Кроме того, любое средство для ухода за этой областью лица должно подвергаться тщательному и внимательному изучению. Даже если женщина решила прибегнуть к проверенным домашним рецептам – все способы, как сделать крем для лица или приготовить маску, должны ею внимательно изучаться, что в дальнейшем позволит избежать появления аллергических высыпаний и иных непредвиденных проблем с кожей.

( 2 Голосів )