Косметологія

Как сделать липосакцию без операции?

Вівторок, 13 жовтня 2015 Друк E-mail
липосакция
 
При липосакции жировая клетчатка удаляется из тела при помощи вакуумного отсоса. Сначала жир разжижают подкожными инъекциями. Существует два вида этой процедуры – традиционная механическая, и более щадящая – ультразвуковая липосакция без операции.
 
Она позволяет удалять большие жировые массы до 20 литров. Но безопасным для организма считается удаление из организма не более 3 литров жира за раз.
 
При этом липосакция – это не метод борьбы с лишним весом, это коррекция фигуры. Специалисты советуют, перед тем как принять решение о проведении липосакции, попытаться решить проблемы фигуры при помощи физической нагрузки и диеты. Ну а то, что не получится исправить с помощью этих методов, решит липосакция.
 
Сама по себе процедура липосакции выглядит достаточно жестко. И в последнее время начали появляться методы, позволяющие осуществить липосакцию без операции. Суть их такая же – разрушить мембраны жировых клеток, которые затем выводятся из организма естественным путем. Это более щадящий метод коррекции фигуры.
 
На изображениях приведены результаты безоперационной липосакции до и после процедуры.
 
Основные виды безоперационной липосакции
 
Радиоволновая липосакция предполагает воздействие на проблемный участок определенным спектром волн. Клеточные мембраны жировых отложений под его воздействием резонируют и разрушаются. Затем при помощи лимфы эти клетки выводятся из тела человека естественным путем. Эффект заметен спустя несколько часов после радиоволновой липосакции. Объем проблемной зоны, как правило, уменьшается на 1-3 сантиметра уже после первого сеанса. Также наблюдается значительное улучшение состояния кожи в зоне воздействия, она становится более гладкой и ровной.
 
Следующим видом липосакции без операции является массаж или ручная липопластика. Эта процедура основана на выработке в проблемной зоне особых ферментов и активных форм кислорода, которые в течение нескольких дней и недель будут постепенно разрушать жировые отложения. Такую процедуру надо проходить в комплексе из нескольких сеансов. Помимо желаемого преображения фигуры повышается и тонус кожи. При этом процедуру можно проводить на строго определенных, участках, нуждающихся в коррекции.
 
И наконец, мезотерапевтическая липосакция. Суть процедуры заключается во введении под кожу специальных химических веществ, которые выполняют две функции:
  • разрушение оболочки жировых клеток;
  • эмульгирование жира.
Затем, как и в предыдущих случаях, жировые излишки выводятся естественным путем. Для стойкого эффекта необходимо пройти 5-8 процедур.

( 3 Голосів )