Косметологія

Модный make-up для серых глаз

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Визажисты утверждают, что серый цвет глаз наиболее распространенный. В то же время серые глаза могут иметь вкрапления других оттенков – зеленого, коричневого, синего, а в зависимости от освещения, времени года, макияжа и цвета одежды, они меняют свой оттенок от светло-голубого до цвета металла.
Серый цвет глаз позволяет использовать разнообразное сочетание теней, в зависимости от цвета волос и оттенка кожи девушки.
 
Тени лучше выбирать нейтральные серебристых оттенков. Если у девушки холодный цветотип, то ей отлично подойдет темно-синий оттенок теней. Для теплого оттенка кожи и волос лучше использовать темно-коричневые тона. При выборе серого тона, следует отдавать предпочтение неяркому оттенку, но темнее цвета глаз на 1-2 тона. Для серых глаз подойдет и серо-голубой оттенок. 
 
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
макияж, серые глаза
 
Контур для серых глаз подбирают после того, как выбран цвет теней. По краю внутреннего века можно провести черным контуром, это придаст взгляду выразительности.
 
Все линии должны быть тоненькими, поскольку жирные линии визуально уменьшают размер глаза. Девушкам с теплым оттенком кожи черный цвет лучше заменить темно-коричневым, темно-серым или синим контуром.
 
Если в макияже использованы тени серо-голубых оттенков, то к ним лучше подобрать темно-синий контур, при использовании бежево-коричневых теней подойдет темно-коричневый контур.

( 1 Голос )