Косметологія

Как бороться с подростковыми прыщами и проблемами кожи?

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
прыщи
 
Врачи-косметологи утверждают, что функции кожи подростков подвержены нарушениям не меньше, чем у взрослых. Любое высыпание на коже или ее шелушение подросткам кажется настоящей трагедией.
Однако, с развитием подростковой косметологии, любые неприятности на коже, связанные с подростковым возрастом, можно устранить.
 
Подростковая косметология включает общеизвестные процедуры, но в облегченном варианте. Квалифицированный косметолог осуществляет индивидуальный подход для лечения кожи подростка.
 
Основной причиной косметологических проблем у подростка является неправильное питание. Любовь подростка к шоколадным батончикам, пончикам, чипсам и гамбургерам отображается на лице. Свою лепту вносят неблагоприятная экологическая обстановка и малоподвижный образ жизни.
 
Все эти причины проявляются в виде угревой сыпи, которая считается самой распространенной косметологической проблемой у подростков. Эта проблема легко устраняется с помощью деликатной чистки лица или специальной маски. 
 
В подростковой косметологии используются средства на растительной основе. Они не вызывают аллергических реакций, раздражения и ухаживают за кожей бережно и нежно.
Например, всем известная своими полезными свойствами лечебная глина, применяется и в подростковой косметологии. К лечению подростка нужно относиться очень осторожно, так как его кожа находится в состоянии роста, а ее повышенная чувствительность способствует возникновению различного рода инфекций.
 
Для эпиляции рекомендуется использовать воск - он поможет сделать кожу ножек гладкой. Вы сможете избавиться от нежелательной растительности на теле и начнете чувствовать себя более привлекательной и красивой.  

( 3 Голосів )