Косметологія

Что делать для омоложения зоны декольте?

Понеділок, 15 червня 2015 Друк E-mail
декольте
 
Зачастую случается, что ухаживая за лицом, женщины не уделяют должного внимания зоне декольте, и именно она выдает их возраст в первую очередь. Почему эта область такая капризная?
 
В зоне декольте мало жировых клеток, поэтому ее необходимо систематически питать и увлажнять. При сухой коже область декольте покрывается морщинками и краснеет. Для разглаживания кожи и возвращения ей эластичности наносите на зону средства, содержащие экстракты растений, легкими движениями в направлении снизу вверх.
 
При жирной коже не допускайте образования в этой зоне угревых высыпаний и прыщей. Ухаживайте за ней регулярно, до появления таких проблем.
 
Не забывайте регулярно проводить чистку зоны декольте. Для этого, после ванны, натрите эту зону таким составом: две части мелкой соли, одна часть соды и немного мыльной пены. Подержите несколько минут, смойте и нанесите питательный крем.
 
При повышенной сухости кожи подпитывайте ее настоем ромашки (один стакан) на один литр кипятка. Жирную и комбинированную кожу смазывайте настоем  из трав: мать-и-мачехи, липы, крапивы и душицы.
 
Используйте омолаживающий лосьон, и ваша кожа всегда будет упругой и свежей. Рецепт лосьона: кипятить две ложки мяты в 0,5 л воды, добавить несколько капель винного уксуса. Хранить в темной бутылке, в холодильнике.

( 2 Голосів )