Косметологія

Стильный макияж за 15 минут - советы визажистов

Четвер, 11 червня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Как утверждают косметологи, красивый макияж – это не только правильная техника нанесения косметики, но еще и настоящий ритуал создания хорошего настроения. Надо не переусердствовать с раскрасом, но и не оставить лицо неухоженным и невыразительным.
 
Визажисты уверили, что повседневный макияж требует не более 15 минут в день.  Для этого очистите кожу при помощи тоника, тем самым, подготовив ее к последующему нанесению косметических средств.
Стоит не скупиться на хорошую дорогую косметику – она и прослужит дольше, и за кожей ухаживает лучше. На очищенное лицо нанесите тональный крем, тщательно растушевав границы нанесения на висках, скулах и подбородке.
 
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
 
Недопустима белая шея и излишне «загорелое» при помощи тональника лицо. Это основа макияжа: когда тональный крем нанесен, цвет лица выровнен, а кожа готова к дальнейшему макияжу, пришло время  воспользоваться корректором. Нанесите средство на область под глазами, маскируя темные круги, а также на т-зону: лоб, нос, подбородок. Корректор можно растушевывать пальцами, но лучше это делать губкой или спонжем.
 
Скулы выделяем при помощи румян, не забывая о том, что темные цвета наносятся на самую выступающую часть скулы и на подбородок.
 
Для макияжа бровей достаточно нанести светлые тени непосредственно под бровью, а волоски причесать и покрыть бесцветной тушью.
 
Для макияжа глаз покупайте хорошую подводку и контурный карандаш. Если вы не хотите рисовать стрелки, просто накрасьте ресницы и придайте глазам большую глубину при помощи теней. Тушь наносите экономно – ресницы должны выглядеть естественно, а не как ножки у паучка – мохнатые и толстые: достаточно будет всего лишь один раз провести кисточкой по ресницам. 
 
Помада – это весьма индивидуальное косметическое средство: все зависит о цвета кожи, волос, общего макияжа и одежды, и даже от времени года.
 
Завершить макияж специалисты советуют припудриванием лица – это устранит блеск и сделает макияж более стойким. 

( 1 Голос )