Косметологія

Французский маникюр – как его сделать в домашних условиях?

Понеділок, 27 квітня 2015 Друк E-mail
фпанцузский маникюр
 
Классический французский маникюр уместен всегда и с любой одеждой, его можно использовать в любых обстоятельствах и в любом возрасте. Сделать его не сложно и в домашних условиях.
 
Придумал этот вид маникюра американский стилист Джефф Пинк (Jeff Pink) по  просьбе известного голливудского продюсера, с которым он в то время сотрудничал. Проблема была в том, что актрисам красили ногти в тон платья, а платье менялось в каждой сцене. Это существенно замедляло съемочный процесс.
 
Пинк разработал двухцветное покрытие, имитирующее естественный цвет ногтей. Пластинку ногтя покрывали нежно-розовым или персиковым лаком, а его свободный край окрашивали в белый цвет. Граница между белым и розовым лаком получила очень точное и при этом милое название – линия улыбки.
 
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
французский маникюр
 
В Париже на показе мод Пинк делал маникюр манекенщицам и его прекрасная идея понравилась всем. Потому и назван этот вид маникюра «французский» или фрэнч.
 
Сегодня сделать настоящий красивый френч можно и дома. Для этого лучше всего использовать специальный набор, в котором есть все необходимое.
 
Главной проблемой здесь остается не столько подбор лака двух сочетающихся оттенков, сколько ровное нанесение линии улыбки. В современных наборах для «французского маникюра» содержатся не только белый и розовый лаки, но и специальные трафареты. Они наклеиваются на ногти, позволяя нарисовать идеально ровную «улыбку».
 
Как самостоятельно сделать французский маникюр
 
  • Удалить старый лак. Жидкость для снятия лака обезжиривает поверхность ногтей. Благодаря этому новый слой лака будет держаться дольше.
  • Нанести базовое покрытие. Это нужно для того, чтобы выровнять поверхность ногтей и защитить ногти от пожелтения.
  • Далее самый ответственный шаг — нарисовать «улыбку». Предварительно наклеив вдоль границы свободного края трафарет, аккуратно нанесите на край ногтя белый лак двумя слоями. Обычно для этого используют специальной тонкой кисточкой.
  • После того, как кончик высохнет полностью, наносят в два-три слоя на весь ноготь нежно-розовый или персиковый лак. В наборы для френча обычно входят полупрозрачные лаки, благодаря этому ногти смотрятся очень натурально.

В завершение наносят верхнее покрытие, которое выполняет защитную функцию — позволяет лаку дольше не скалываться. А кроме этого, придает маникюру красивый блеск.

Освоив основную технику классического «французского маникюра», на ее основе легко сделать модный дизайн. Для этого достаточно поменять розово-белые лаков оттенки на любые актуальные цвета. Очень интересно смотрится темный кончик в сочетании со светлым ногтем.
 
Подбирая вариант маникюра к своему любимому наряду, смело сочетайте близкие или, наоборот, контрастные цвета. Не забывайте, что граница между цветами покрытия может быть не только классически округлой, но и в форме уголка (такие трафареты, кстати, тоже выпускают). А можно скомбинировать трафареты и получить оригинальную и необычную линию улыбки.
 
Создавая свой вариант французского маникюра, не забываете про один маленький секрет: учитывайте форму и длину своих ногтей. На длинных ногтях прямоугольной или овальной формы отлично смотрятся практически все виды дизайна. Но на коротко остриженных ногтях лучше не рисовать широкую улыбку – это может визуально «укоротить» пальцы. Лучше выбрать тоненькую окантовку лаком контрастного яркого цвета.  Хороший мастер с помощью "Френч дизайна" может скорректировать практически любые недостатки ногтей. Не бойтесь экспериментировать.
 
И не забывайте, что ногти и руки в целом должны быть ухожены. В этом поможет массаж ногтей и маски для рук.

( 1 Голос )