Косметологія

Естественный маникюр - как сделать ногти красивыми?

Середа, 25 лютого 2015 Друк E-mail
маникюр
 
В современном ритме жизни не у всех хватает времени на походы в маникюрный салон. Для решения именно этой проблем и был создан естественный маникюр.
Маникюр – это не только красота ногтей, но, кроме того, здоровье ногтевой пластины и ручек в целом.
Потратьте всего 20 минут на несложную процедуру в домашних условиях и ваши ногти засияют.
 
  • Обрежьте заусенцы.
С помощью небольших щипчиков или маникюрных ножниц аккуратно срежьте заусенцы на пальцах, но не трогайте кутикулу – нежную кожу вокруг ногтя, защищающую его от инфекций.
 
  • Смягчите кожу.
Погрейте руки в ванночке из теплого цельного молока несколько минут. Молочная кислота поможет удалить омертвевшие клетки, смягчит кутикулу, а натуральные жиры восстановят сухую кожу. После процедуры тщательно вытрите руки.
 
  • Отодвиньте кутикулу.
Используя специальную деревянную палочку из апельсинового дерева, аккуратно сдвиньте кутикулу к основанию ногтя. Очистите поверхность ногтя для полировки. Тщательно вымойте руки с мылом и вытрите полотенцем.
 
  • Придайте ногтям форму.
С помощью специальной пилочки (лучше всего стеклянной) придайте ногтям форму квадрата с закругленными углами. Такая форма наиболее устойчива к появлению трещин. Работайте пилочкой легко, без нажима. Чтобы избежать деформации ногтей подпиливайте их только в одном направлении.
 
  • Отполируйте ногти.
Используя специальную пилочку для полировки, обработайте поверхность ногтя от края до края. Это придаст ногтям блеск и здоровый вид.
 
  • Не забудьте про увлажнение и массаж.
Последним этапом всех процедур будет нанесение на кисти рук теплого миндального или оливкового масла. Помассируйте их легкими движениями от самых кончиков пальцев к запястью. Уделите особое внимание ногтям и коже вокруг них.
 
Ниже представлены варианты модного маникюра для коротких ногтей:
 
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
маникюр, ногти, красота
 

( 1 Голос )