Косметологія

Топ-10 ошибок при нанесении макияжа

Четвер, 18 грудня 2014 Друк E-mail
макияж
 
Все женщины хотят выглядеть ухоженными, красивыми и цветущими. Многие достигают этой цели с помощью грамотного, хорошего макияжа. Конечно, не у всех есть возможность окончить курсы визажа. Но каждому под силу проанализировать те ошибки, которые мы чаще всего допускаем при создании нашего образа, чтобы не допустить их в дальнейшем.
 

Главные ошибки в макияже

 
1. Нежелание использовать тональный крем. Многие девушки считают, что основа под макияж, а именно тональный крем, на лице выглядит неестественно, стягивает кожу и создает ощущение маски. Это глубокое заблуждение. В отличие от косметических средств прошлого века, современные тональные основы и пудры имеют легкую текстуру и придают лицу свежий вид. 
 
Главное подобрать средство, которое подходит именно вашему типу кожи. Для сухой кожи можно приобрести увлажняющий тональный крем. Жирной или нормальной коже лица больше подойдет пудровая консистенция. Немаловажно умело наносить тональный крем на лицо, хорошо растушевывая его к краям, чтобы не было видно четкой границы.
 
2. Несоответствие выбранного оттенка тонального средства вашему тону кожи. Очень часто женщины выбирают себе основу для макияжа чуть темнее или чуть светлее их натурального цвета кожи. Это достаточно распространенная ошибка, которая вносит определенный дисбаланс в ваш внешний вид. Цвет кожи в области декольте, а также цвет кожи рук явно отличается от оттенка, который имеет ваше лицо. 
 
Следовательно, у окружающих создается ощущение маски и «искусственной кожи». Подбирайте тональный крем и пудру в дневное время суток или при хорошем освещении.
 
Примеры правильного макияжа:
 
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
макияж
 
3. Отсутствие ежедневного ухода за кожей. Многие современные женщины живут в бешеном ритме и не могут выделить время на уход за собой. Однако, без надлежащего ухода кожа быстро стареет, становится тусклой и дряблой. Помните, что необходимо ежедневно пользоваться увлажняющими средствами для кожи, лосьонами и масками, которые подходят только вам.
 
4. Незнание правил нанесения румян. Некоторые девушки, чтобы придать здоровый и цветущий вид лицу, используют слишком много румян. Они наносят их не только на область скул, но даже подчеркивают ими овал лица или форму носа. Однако часто наблюдается обратный эффект: кожа выглядит воспаленной, а лицо – отекшим и уставшим. Румянами необходимо пользоваться очень дозировано и только на определенных участках.
 
5. Яркие, толстые и выразительные стрелки. Современная мода не допускает, чтобы стрелки были нанесены жирной черной линией. Лайнер следует наносить тонкой нитью, слегка растушевывая края.
 
6. Карандаш темнее, чем цвет помады. Для того, чтобы придать губам объем, сейчас уже не принято пользоваться карандашами темного цвета. Контур для губ должен соответствовать тону вашей помады. Для увеличения объема достаточно просто нанести сверху помады бесцветный блеск или гель.
 
7. Использование черного карандаша для бровей светловолосыми барышнями. Блондинкам лучше всего пользоваться коричневыми или серыми карандашами для бровей, а также коричневой тушью для ресниц.
 
8. Использование теней для век, не прокрашивая ресницы тушью. Такой макияж совершенно бесполезен с точки зрения придания вашему образу выразительности и красоты.
 
9. Одновременный акцент на губы и глаза. Макияж, при нанесении которого вы подчеркнули и глаза, и губы, со стороны выглядит вульгарным и вызывающим. Он допустим лишь в тех случаях, когда вам предстоит выступать на сцене, или намечается тематическая вечеринка, которая требует создания именно такого образа.
 
10. Макияж, который «не к месту». Очень важно научиться наносить макияж в зависимости от предстоящих вам в течение дня дел. Например, если вы работаете в офисе, не стоит наносить слишком яркий и вызывающий макияж, а вот на вечеринку можно накраситься более смело. Не забывайте, что тон дневной косметики более приближен к естественному. В то время как оттенки теней и помад для вечерней прогулки должны быть более выразительными.
 
И еще одно важное правило – всегда снимайте макияж после вечеринок или тяжелого трудового дня, никогда не отправляйтесь спать, если вы не очистили кожу.

( 1 Голос )