Косметологія

Наращивание ногтей - новинки современной косметологии

Четвер, 20 листопада 2014 Друк E-mail
ногти
 
Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и неповторимо. Красивые и ухоженные руки могут рассказать многое про их обладательницу, а безупречный маникюр добавит образу яркости и индивидуальности. 
 
Не все представительницы прекрасного пола обладают красивыми от природы ногтями, но достичь желаемого эффекта не сложно, достаточно лишь обратить свое внимание на такую процедуру, как искусственное наращивание ногтей. В настоящее время услуга по наращиванию ногтей выполняется практически в каждом салоне красоты и является доступной для большинства женщин, независимо от их материального положения. 
 

Чем же привлекательно наращивание ногтей?

 
1. Самое главное – в результате процедуры руки приобретают ухоженный и красивый вид.
 
2. Появляется возможность создания маникюра различной длины и формы.
 
3. На нарощенных ногтях можно создавать разнообразные рисунки, плоские и объемные, украшать их стразами, бисером и глитером. К тому же подобный маникюр будет держаться гораздо дольше обычного.
 
4. Нарощенные ногти практически не нуждаются в специальном уходе. Вы сможете выполнять всю привычную работу, не опасаясь повреждения рисунка или формы. Достаточно будет один раз в две-три недели посещать специалиста, чтобы сделать коррекцию маникюра.
 
ногти, наращивание
ногти, наращивание
ногти, наращивание
ногти, наращивание
ногти, наращивание
ногти, наращивание
ногти, наращивание
 

Выделяют три способа наращивания ногтей:

 
Использование геля для наращивания
 
Наращивание ногтей с помощью геля заключается в нанесении на ногтевую пластину нескольких слоев особого пластичного состава, который затвердевает под действием ультрафиолетовых лучей. Наносить состав можно на свой ноготь или на специальные пластиковые заготовки (типсы) или формы, которые используются для получения желаемого вида и размера. Этот способ наращивания считается практически безвредным, так как не препятствует доступу кислорода и не травмирует собственные ногтевые пластины. Однако следует помнить, что в случае поломки такого ноготка, его нельзя будет отреставрировать и придется повторить всю процедуру заново, а это, увы, недешево.
 
Акриловое наращивание
 
Акрил представляет собой смесь из специальной пудры и жидкого вещества (ликвида), которая наносится на заготовку ногтя (типсу, форму). Застывание этой смеси происходит за несколько минут, поэтому мастер должен действовать быстро и умело. После того, как смесь застынет, ноготкам придается желаемая форма и наносится рисунок. В случае поломки акриловый ноготь можно легко привести в порядок. Несмотря на то, что акриловые ногти довольно прочные, они имеют ряд отрицательных моментов. Химические вещества, входящие в состав акрила, негативно влияют на ногтевые пластины, вызывая их повреждение. А при проведении самой процедуры наращивания ощущается сильный неприятный запах.
 
Биогель
 
Новинка в мире маникюра – защита и укрепление ногтей биогелем. Этот метод заключается в том, что на родную ногтевую пластину наносится суперэластичная биомасса с протеинами, которая не только питает ноготь, но и создает прочное покрытие. Биогель настолько эластичен, что не ломается даже при сильных ударах и сгибании под прямым углом. Снять биогель можно быстро и безболезненно, с помощью специальной жидкости. Процедура очень рекомендована для ослабленных и поврежденных ногтей.
 
Многих женщин волнует вопрос, вредно ли наращивание ногтей? На него можно ответить утвердительно лишь в том случае, если:
 
• наращивание сделано неправильно, то есть нарушена технология (между ногтем и пластиной попал воздух, неправильно был выбран материал и проявилась аллергическая реакция, использовался нестерильный инструмент);
 
• обладательница шикарных ноготков плохо за ними ухаживает (необходимо вовремя делать коррекцию, заведомо не подвергать ногти риску повреждения);
 
• не делается перерыв, необходимый для того, чтобы собственная ногтевая пластина отдохнула и начала нормально функционировать.
 
Чтобы ваши руки всегда выглядели замечательно, а ногти здоровыми и ухоженными, следует обращаться за помощью к специалистам высокого класса, которые проконсультируют вас и помогут подобрать наиболее приемлемый вариант.

( 1 Голос )