Косметологія

Как сделать деловой вечерний макияж?

Понеділок, 10 листопада 2014 Друк E-mail
макияж
Варианты вечернего макияжа весьма подходят для деловой встречи. В этот раз мы рассмотрим выполнение в необычной лилово-розовой гамме, которая идет практически любой девушке. Имейте в виду, что для такого макияжа лучше всего использовать устойчивую декоративную косметику, чтобы не отвлекаться от важных дел, постоянно бегая в дамскую комнату для того, чтобы что-нибудь подправить.
 
Тон для вечернего делового макияжа используется гораздо более плотной текстуры, нежели для дневного макияжа. Зачастую вечером на лице появляются следы усталости. Чтобы их скрыть, воспользуйтесь консилером.
 
Зафиксируйте тон пудрой максимально приближенного к нему оттенка, а после пудрой более темного оттенка, подкорректируйте форму лица. На скулы нанесите темно-розовые или темно-коричневые румяна.
 
На верхнее веко нанесите светло-розовые тени. Двигайтесь от внутреннего уголка глаза к внешнему уголку. На складку верхнего века и на внешний уголок глаза нанесите тени лилового оттенка.
 
На верхнее веко, близко к линии роста ресниц нанесите подводку. У внешнего уголка глаза сделайте прочерченную линию немного шире и насыщеннее, слегка выведите ее за границу века и чуть-чуть кверху.
 
Нанесите на ресницы черную тушь, при этом прокрасьте их более интенсивно на внешних уголках глаз.
 
Обычно стилисты советуют использовать для вечернего макияжа помаду насыщенных оттенков, но в данном случает макияж выполнен в лилово-розовом цвете, поэтому уместнее выбрать приглушенные розовые оттенки губной помады. Чтобы помада держалась на губах дольше – воспользуйтесь маленькой женской хитростью – перед ее нанесением, слегка припудрите губки, затем обведите их контур карандашом для губ, а уже после нанесите помаду, промокнув излишки бумажной салфеткой.

( 1 Голос )