Косметологія

Как нанести правильный макияж?

Неділя, 09 листопада 2014 Друк E-mail
макияж
Для того чтобы макияж выглядел естественно нужно чтобы основа гармонировала с цветом лица. Тестировать основу лучше всего не на тыльной стороне ладони, а на линии подбородка. Под действием тепла будет заметно, насколько основа подходит по цвету к естественному тону лица. Если вы выбрали два оттенка, но сомневаетесь, то лучше взять тот который светлее, так как он придаст коже сияние.
 

Как сделать макияж правильно?

 
Припудривать лицо следует правильно. Ведь таким образом можно скрыть все недостатки и усталость. Для того чтобы пудра подходила необходимо выбирать цвет на тон светлее. В летнее время советуют пользоваться пудрой более темного оттенка.
 
Правильно подобранные румяна помогут придать коже отдохнувший свежий вид. Для этого подойдут светлые румяна. Главное при выборе румян ориентироваться на тон кожи, ведь чем темнее кожа – тем более глубокий оттенок румян должен быть.
 
Губы, являются самым ярким акцентом лица. Начинать нужно с контурного карандаша, который скорректирует форму губ и не даст помаде растечься. Цвет карандаша должен полностью совпадать по цвету с помадой. Если карандаш ярче, чем цвет помады, то это выглядит безвкусно и вульгарно. Бывает, что вы не можете найти карандаш, полностью схожий с цветом помады, в этом случае разрешается использовать карандаш чуть более темного оттенка.
 
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
макияж, естественность
 
Придать объем ресницам в тоже время подчеркнуть линию века можно при помощи карандаша для глаз. Цвет карандаша должен сочетаться по цвету с цветом теней. 
 
И, конечно же, макияж не может быть законченным без туши для ресниц. Самым беспроигрышным вариантом является черная тушь. Но если Вы решили воспользоваться цветной тушью, то стоит знать, что коричневая тушь подойдет обладательницам голубых и серых глаз, а серая и синяя тушь подойдет женщинам, имеющим карие или зеленые глаза.

( 1 Голос )