Косметологія

Главные правила для модниц: как наносить тушь

Вівторок, 10 червня 2014 Друк E-mail
тушьПри нанесении макияжа завершающим штрихом будет тушь для ресниц. Правильное нанесение туши сделает взгляд более глубоким и выразительным. Но сейчас существует столько видов туши, какую же выбрать?
 
Виды туши для ресниц
 
1. Объёмная. Создана на восковой основе, при нанесении туши каждая ресничка равномерно обволакивается и выглядит толще. Это самая густая тушь. Подходит для тонких ресничек. Ведущие производители декоративной косметики предлагают сейчас тушь 2в1: сначала нужно нанести базу – белого или прозрачного цвета, и лишь затем саму тушь. При такой технике нанесения туши достигается мультиобъемный эффект.
 
2. Удлиняющая. Обычно в своем составе имеет шёлковые ворсинки, за счет чего каждая ресничка кажется длиннее. Подойдет для коротких ресниц.
 
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
тушь
 
3. Подкручивающая. За счет состава и специальной щёточки с ворсинками разной длины при правильном нанесении туши равномерно загибает каждую ресничку. Идеальна для длинных ресниц.
 
4. Комбинированная. Сочетает в себе 2 или все 3 эффекта.
 
Кроме этого туши делятся на водостойкие и неводостокие. Водостойкую практически невозможно смыть водой, нужны специальные средства. Дополнительно тушь может быть витаминизированной, ускоряющей рост ресниц для чувствительных глаз.
 

Техника нанесения туши

 
Ресницы красятся на завершающем этапе создания образа, но неправильное нанесение туши может его погубить. Сядьте на стул прямо и положите на колени зеркало. Стараясь не опускать голову, взгляните в свое отражение. При таком подходе вы сможете прокрасить каждую ресничку. Возьмите кисточку и, держа ее горизонтально, начинайте нанесение туши от внутреннего уголка глаза к внешнему. Не совершайте слишком много мазков – ресницы слипнутся и станут похожи на паучьи лапки. Затем, держа щеточку вертикально, осторожно прикоснитесь к нижним ресницам.
 
Как правильно нанести тушь в зависимости от желаемого эффекта? Если Вы хотите удлинить ресницы – старайтесь прокрашивать хорошо от корней до кончиков; при подкручивании обратите особое внимание на кончики; а для создания объема можно перед тем, как наносить тушь на ресницы, слегка их припудрить.
Недавно появились туши с очень интересной щеточкой, в виде шарика. Как наносить тушь с такой кисточкой? Держать такую щеточку необходимо вертикально, прокрашивая ресницы пучками. За счет этого достигается эффект накладных ресниц.
 
Помните, что тушью желательно пользоваться не более 3 месяцев – при контакте с воздухом, туда заносятся бактерии, что может негативно отразиться на глазах. Если тушь засохла, не стоит ее разводить глазными каплями, спиртом или водой. Сейчас существуют специальные растворители для туши, а можно просто перед тем, как наносить тушь, минуту подержать её в стакане с горячей водой.

( 1 Голос )