Косметологія

Как определить свой цветотип кожи?

П'ятниця, 04 квітня 2014 Друк E-mail
кожа, цветотипКаждая современная женщина хочет быть привлекательной. Даже та, чьим жизненным кредо является выражение «внешность – не главное». Но как правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки?
 
Как подобрать одежду и макияж? Как создать собственный стиль и выделиться среди толпы?
 
Почему одни, не слишком следуя моде, притягивают взгляд и кажутся очаровательными и привлекательными, а другие выглядят смешно и нелепо в одежде из последних коллекций. Все дело в цвете!
 
Казалось бы, чем так важен цвет? Главное, чтобы костюмчик сидел! Но вот какая незадача: одевая вещь, сидящую вроде бы идеально, вдруг оказывается, что мешки под глазами сегодня особенно велики, да и цвет лица оставляет желать лучшего.
 
Оказывается, дело не только в том, что вы вчера поздно легли спать. Цветовая палитра вещей и макияжа – одна из ключевых составляющих вашего образа.
 
Благодаря цвету можно как помолодеть на несколько лет, так и «прыгнуть» в следующий возрастной десяток. Таким образом, определение цветотипа – это первый шаг на пути к идеалу, который должна сделать любая женщина.
 
Определение своего цветотипа
 
Исторически сложилось так, что различают четыре вида цветотипов: зимний, весенний, летний и осенний. Весенний и осенний цветотипы соответствуют тёплому типу кожи, а зимний и летний – холодному.
 
Для того чтобы определить свой цветотип нужно соблюсти некоторые условия:
 
1. На коже не должно быть никакого макияжа. Вы же собираетесь определять свой цветотип, а не тип цвета своей косметики;
 
2. Возьмите небольшой кусочек бумаги;
 
3. Встаньте напротив зеркала, желательно недалеко от окна. Дневной свет является обязательным условием, без которого полученные результаты могут оказаться ошибочными.
 
Теперь приступим к непосредственному определению цветотипа. Приложите кусочек бумаги к лицу. У вас тёплый тип кожи, если она стала светло-персиковой или светло-коричневой с золотистым оттенком. Если же ваша кожа стала коричневой с розовым оттенком, то тип – холодный.
 
Определить к какому типу по  цвету относитесь вы также можно по запястью. Посмотрите на него с внутренней стороны. Какого цвета у вас вены? Вены синего цвета – ваш тип кожи холодный, а если зелёного – тёплый.
 

( 1 Голос )