Косметологія

Секреты ухода за чувствительной кожей

Вівторок, 18 лютого 2014 Друк E-mail
чувствительная кожа, пилинг, биококтейль, раздражение кожиОчень часто чувствительной делает кожу неправильный уход. Сильные раздражающие реакции свойственны, например, коже, которая в течение многих лет в основном пропитывалась продуктами, содержащими минеральные жиры (например, вазелином), а затем вдруг «перешла» на натуральные продукты.
 
Обязательно следует сделать успокаивающую маску из крема мгновенного действия - она станет «отдыхом» для вашей кожи.
 
Такие маски продаются в сериях любой хорошей косметической фирмы. Очень хорошо помогает маска из Aloe Vera. Для очищения очень чувствительной кожи имеется также специальная очищающая маска, которая немного уменьшает поры, сухость кожи и залечивает прыщи.
 
Что нужно знать для здоровья кожи?
 
  • Свет синих ламп успокаивает раздраженную кожу. Такие световые процедуры (в течение 30 минут) проводятся в косметических институтах, хотя эти лампы можно купить и в магазине. Более чем полчаса не следует подвергаться излучению этого света. Поэтому лучше заведите будильник, чтобы не «проспать».
  • Если кожа выглядит шелушащейся, о ее очищении и освежении позаботится пилинг. Однако именно чувствительная кожа не переносит этой процедуры чаще, чем раз в четыре недели. Мягкие, для определенного типа кожи, пилинговые кремы освобождают ее от сухих ороговевших чешуек и подготавливают ее к восприятию дальнейших средств по уходу.
  • Биококтейль быстро восстановит свежесть кожи. Серум, концентрат флюидов красоты является сильнодействующим средством, которое чувствительная кожа может себе время от времен позволить. Его можно купить в ампулах или во флаконе с пипеткой. Достаточно нескольких капель, чтобы через некоторое время выглядеть намного лучше, так как эти активные вещества одновременно успокаивают, смягчают и освежают кожу. Этот регенерирующий препарат лучше применять в виде курсов лечения, включив его в обычную программу по уходу за кожей.
  • Если вы хотите избежать сильного раздражения кожи, никогда не выходите из дома без защитной маски из крема в холодную солнечную погоду, никогда не пользуйтесь содержащими алкоголь лосьонами, никогда не применяйте стягивающие маски и ароматизированное мыло, избегайте длительного пребывания под лучами солнца и никогда не делайте паровые ванны для лица.

Источник: wbeauty.ru


( 1 Голос )