Косметологія

Французский маникюр – вечная классика

Вівторок, 11 лютого 2014 Друк E-mail
маникюрФранцузский маникюр можно считать самым оптимальным решением для любого случая в жизни, будь то обычный день или праздник. Данный вид маникюра смотрится неброско и элегантно независимо от длины ногтей, к тому же он идеально подойдет к любому наряду: от джинс до вечернего платья.
 
Если у вас нет времени на посещение салона, а сделать его самостоятельно не получается, потому что вы не знаете как правильно делать французский маникюр, то дочитайте статью и начните экспериментировать. 
Не забывайте: если что-то не получается, пробуйте еще раз, всегда есть возможность стереть лак!
 
Что нужно для французского преображения
 
Во многих косметических магазинах продаются специальные наборы для французского маникюра. В комплект такого набора чаще всего входит: бумажные трафареты-наклейки или полоски для французского маникюра, белый лак, белый карандаш, а так же базовое покрытие с нейтральным оттенком, обычно нежно-розового тона или цвета слоновой кости.
 
Имея в вашем арсенале все необходимое, вы запросто сможете создать свой френч самостоятельно. Чтобы сделать классический френч необходимо проделать следующие этапы:
 
  • Удалить кутикулу;
  • Нанести основу;
  • Окрасить краюшек ногтя в белый цвет, окрашивание может быть, как и внешнем, так и внутренним;
  • Покрыть ногтевую пластину бесцветным или телесным лаком.
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр
французский маникюр, ногти, сделать маникюр

Как сделать французский маникюр?

 
А теперь рассмотрим эти этапы более подробно.
 
1 этап. Принимаем ванночку для ногтей. Данный пункт не считается обязательным, но такого рода ухаживающие процедуры для рук просто необходимы.
 
Для начала смочите ватный диск средством для снятия лака, протрите диском ногти. Это делается для того, чтобы обезжирить поверхность.
 
Далее, делаем, к примеру, ромашковую ванночку, она размягчит кутикулу, укрепит ногти и успокоит кожу.  Так же можно добавить пару капель эфирного масла. После окончания этой процедуры, протрите руки сухим полотенцем.
 
2 этап. Начинаем обрабатывать ногти.
 
 Аккуратно сдвигаем кутикулу специальной палочкой с косым срезом;
Удаляем заусенцы щипчиками с трехгранными кончиками. Перед применением этих инструментов обязательно продезинфицируйте их;
После завершения процедуры подточите ногти пилочкой и покройте их защитной основой или умной эмалью.
 
3 этап. Приклеиваем полоски-трафареты.
 
Полоски необходимо наклеить так, чтобы кончик вашего ногтя был свободный. Учитывайте, что пространство, которое в дальнейшем мы покрасим белым цветом, не должно превышать 5 мм.
 
На заметку: вместо наклеек можно применить скотч или изоленту. А также если у вас «твердые» руки, которые не трясутся, то попробуйте самостоятельно тонкой кистью нарисовать полоску в виде улыбки.
 
4 этап. Красим кончик белым.
 
Краюшек ногтя до линии трафарета в два слоя покрасим белым лаком. Нанесли один слой и дали высохнуть 7-10 секунд. Нанесли второй слой – и ждем до полного высыхания. Когда лак высох, аккуратно начинаем снимать полоски таким образом, чтобы лак не смазался.
 
5 этап. Финальный штрих – основной тон.
 
Покрываем ногти лаком натурального оттенка. При подборе эмали учитывайте ваш тон кожи. Если ваша кожа бледно-розового цвета, тогда и лак нужен такого же оттенка. Если у вас тон кожи персиковый, то и подберите персиковую эмаль.
 
После высыхания лака фиксируем результат «закрепителем», чтобы придать глянцевый блеск маникюру.
 
Но можно пойти и другим путем!
 
Также многие женщины используют типсы для французского маникюра. Типсы – это накладные ногти, которые продаются во многих магазинах. Причем их можно найти различной длины и формы.
 
Типсы считают очень удобными, потому что справиться с ними не доставит сильного труда – их достаточно просто наклеить на свой ноготь при помощи специального клея, который продается вместе к типсами.
 
Французские типсы – накладные ногти, выполненные с дизайном французского маникюра. Такие типсы можно использовать даже на очень короткие и «обгрызенные» ногти. Только в таком случае их необходимо будет обрезать, подпилить и отполировать стыки типсы с кутикулой.
 

( 1 Голос )