Косметологія

Зимний макияж 2013-2014: советы стилистов

Четвер, 24 жовтня 2013 Друк E-mail
макияжВ нынешнем сезоне идёт расчёт на возвращение в прошлый век, в 30-е. В зимнем макияже актуален образ пиковой роковой дамы и все акценты делаем именно на этот образ. Первый корректив это тональная основа.
 
Косметические компании уже выпустили серию тональных основ с матовым и увлажняющим эффектом, а также ВВ-крема. Это новшество поможет уйти от «маски» на лице. Тонкий слой тональной основы защитит вашу кожу от холодного ветра и мороза.
 
Натуральными в зимнем макияже 2013-2014 остаются румяна. Мы их не наносим, а оставляем эту работу природе. Морозная погода придаст натуральности вашему образу.
 
В нынешнем сезоне, как и в прошлом актуально приковывающий выразительный взгляд. Этого эффекта добиваемся с помощью зимней, холодной палитры с добавление тёплых акцентов. В «дымчатом» взгляде, который станет хитом сезона, появляются всё новые и новые детали. Стилисты предлагают добавить ярких акцентов: золотого, кофейного бронзового, желтоватого, зелёного, голубого, сиреневого.
 
Девушкам, которые не любят такой тип макияжа, стилисты рекомендуют поэкспериментировать с игрой цвета. Глаз можно выразительно подводкой и многослойным нанесением туши, а также добавить игру 3-х цветных теней, что во все времена было модной тенденцией, главное не переусердствовать.
Вы всё внимание приковываете к глазам, но не стоит забывать о роли бровей, ведь они призваны на помощь. Следует предать им правильную форму, густоты, и конечно же широты. В таком образе вы окажетесь на вершине модного айсберга.
 
Пришёл черёд и заманчивых для всех мужчин губ. В нынешнем сезоне стилисты дают нам творческий полёт в подбирании оттенков для губ. Не стоит подбирать цвет помады ни под цвет одежды, ни к цвету теней, ни как не странно, к событию. Не будет признаком дурного тона алый цвет помады. Красиво подведенные в тон яркие губы – это 100 % экипировка моднейшего макияжа.
 
Можно прибегнуть и к другому варианту, модному осеннему эффекту «винных губ». Зимой это будет выглядеть, будто на ваших губах лепестки алых роз. Только следует выбрать для себя правильный цвет, чтоб вы не выглядели вызывающе. Эффекта достигаем в такой технике: помаду наносим только на середину губ и растушевываем к краешкам, можно не использовать карандаш. Обвораживающий эффект гарантирован.
 
В нынешнем холодном сезоне поставьте себе цель захватывать, очаровывать и интриговать. Но следует помнить, что для хорошего зимнего макияжа следует внимательно относиться к коже, так как мороз и холодный ветер сделает своё нехорошее дело. Поэтому уделите немного времени на надлежащий уход за кожей лица, можно побаловать себя питательными и регенерирующими масками и увлажняющими кремами, что пойдёт только на пользу вашей коже.
Источник: welona.ru
 

( 1 Голос )