Косметологія

Какой цвет волос выбрать?

Субота, 21 вересня 2013 Друк E-mail
цвет волосКакой цвет волос мне подойдет? Такой вопрос задают себе множество женщин с разной периодичностью: раз в месяц, три месяца, полгода, год и даже несколько лет. Именно поэтому к выбору краски для волос нужно подойти со всей ответственностью! Выбирайте тот цвет, который сумеет подчеркнуть вашу красоту, очарование и неповторимость. 
 
Определяем оттенок кожи и делаем выбор краски для волос
 
Итак, если ты счастливая обладательница светлой кожи (чуть-чуть «холодного оттенка), зеленых, голубых или серых глаз, то ты будешь отлично смотреться со светлыми и рыжими волосами. Но учти, если у тебя излишне бледная кожа, то не крась волосы в золотистые оттенки, поскольку в этом случае твоей лицо «сольется» зрительно с волосами. Владелицам бледной кожи можно посоветовать одно: стать пепельными блондинками!
 
Если у тебя смуглая кожа или, как говорят визажисты, кожа «теплого» оттенка и темные глаза, то лучше останови свой выбор на краске для волос бронзового и золотистого оттенка, но проследи, чтобы твои волосы были несколько темнее кожи. Стоит также отметить, что черные волосы могут зрительно состарить свою хозяйку на пару-тройку лет. Но некоторые девушки в восторге от черного цвета волос…
 

Привычная прическа и макияж

 
Знай, что золотистый, медный и красноватый цвет волос идеально сочетается с макияжем «теплых» тонов. Другими словами, если ты постоянно пользуешься зеленым тенями для век и тонким слоем нежно-персиковых румян, то в сочетании с таким макияжем весьма интересно будут смотреться золотистые, медные и красноватые волосы. 
 
Твой привычный макияж отдает «холодными» оттенками? Тогда смело становись красавицей с пепельными волосами!
 
Твое кредо – это яркий и несколько дерзкий макияж? Тогда можешь покрасить волосы в темный цвет.

( 2 Голосів )