Косметологія

Секреты make-up: как правильно накрасить ресницы тушью

Субота, 31 серпня 2013 Друк E-mail
тушьКак часто, пытаясь нанести макияж, мы остаемся недовольны результатом, именно из-за ресниц. Вроде все правильно делали. А в итоге комочки, слипшиеся ресницы – и все испорчено. Как же не наделать ошибок и правильно накрасить тушью ресницы?
 
Прежде всего, необходимо выбрать правильный подходящий цвет туши. Если у вас от природы черные реснички, то проблем с выбором нет. Тут поможет исключительно черная тушь.
 
Однако если вы обладательница светлых ресниц и бровей, то угольно-черную тушь лучше убрать подальше. Иначе глаза будут выглядеть слишком яркими и даже вульгарными. В таких случаях лучше выбрать тушь серых или коричневых оттенков.
 
Тушь следует подбирать в зависимости от типа ваших ресниц.
 
Вам не хватает объема? Тушь для придания объема вы найдете в любом магазине косметики. Та же самая ситуация с короткими ресницами, которым нужна дополнительная длина. А вот если вы в целом недовольны состоянием своих ресниц, то нужна универсальная тушь, однако в таком случае нужно подумать еще и о здоровье ресничек.
 
В том случае, когда ситуация прямо противоположная, и вы всем довольны, однако желаете придать взгляду особую выразительность, приобретите специальный гель для ресниц. Он придаст четкую форму ресничкам и убережет их от попадания другой косметики.
 
Для достижения наилучшего результата красить ресницы нужно от корней до кончиков, закручивающим движением. Так вы придадите взгляду наибольшую открытость. Перед нанесением туши пройдите кисточкой по краям тюбика. Так вы уберете излишки туши, и они не осядут комочками на ресницах. Накрасив ресницы, очистите кисточку еще раз от излишков туши и проведите по диагонали общей поверхности ресниц. Так вы разделите их.
 
После того, как нанесете тушь, можно аккуратно «расчесать» ресницы специальной щеточкой для ресниц или отмытой и чистой кисточкой от туши, чтобы реснички не слипались и были максимально очерчены.
 
Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, то нужно подкрасить тушью только кончики ресниц, так взгляд станет выразительнее, а аллергии не будет.
Ну и напоследок нужно сказать, что наилучший и наименее вредный для ресниц и кожи результат будет достигнут лишь при использовании качественной косметики. gen.su
 

( 1 Голос )