Краса і догляд

Как сделать дома SPA

Субота, 06 липня 2013 Друк E-mail
Домашняя программа по уходу за ногами — распаривание, пилинг, маска для ног, увлажнение и упражнения.
 
Если ваши ножки стали уставать, выглядят неважно или просто наступил летний сезон открытой обуви, то попробуйте поухаживать за своими ногами с помощью нашей программы. Все эти процедуры легко можно сделать и дома, а результат – красивые и отдохнувшие ножки!
Это не только очень полезный для ног, но и очень приятный комплекс различных процедур. Выберите время, когда вы дома одни и вас никто не потревожит и устройте маленький СПА-курорт для своих ног.
Распаривание
Насыпьте а таз с горячей водой несколько ложек морской соли, выводящей токсины, добавьте пару ложек оливкового масла, которое обладает увлажняющим эффектом, затем капните в воду пару капель любимого эфирного масла и погрузите ступни в воду на 15 минут. Чтобы ножкам было удобнее, на дно таза надо положить махровое свернутое полотенце и поставить на него ноги. Если же ноги сильно отекают, то возьмите два таза с горячей и холодной водой и поделайте контрастные ванночки.
Удаление ороговевшей кожи
После распаривания надо промокнуть ступни махровым полотенцем и нанести на распаренную кожу скраб с мелкими частичками отшелушивающих компонентов. В домашних условиях можно приготовить скраб и из молотого кофе, просто смешав кофейную гуще и оливковое масло доя состояния кашицы. Хорошенько потрите ступни скрабом на протяжении нескольких минут. Если же кожа сильно загрубела, то ее надо потереть пемзой или специальной педикюрной пилкой.
Маска для ног
После пилинга самое время сделать маску для ног. Для этого сгодится теплая овсяная каша, ведь овес прекрасно восстанавливает и смягчает кожу, обладает отшелушивающим действием. Просто нанесите теплую овсяную кашу на ступни и оставьте на 10 минут.
Увлажнение
Теперь надо смочить ноги в чистой воде и обсушить. на горячую кожу надо нанести увлажняющее средство, в составе которого есть масла или просто нанести на ступни оливковое масло, которое прекрасно увлажняет. Дайте средству впитаться в кожу и промокните остатки полотенцем. особенно хороши для ног кремы, в составе которых есть ланолин, ведь на ступнях нет жировых желез, поэтому ступни очень часто пересыхают.
Упражнения
Теперь ваши ножки немного отдохнули и приведены в порядок, самое время сделать гимнастику для ног. Сделайте упражнение на растяжку мышц ступней, чтобы ноги расслабились. сначала повращайте ступнями по кругу – нельзя делать резких движений. Потом потяните носки то вверх, то вниз. Сожмите и разожмите пальцы ног, интенсивно подвигайте пальцами.
 

( 1 Голос )