Краса і догляд

Каре - самая модная стрижка лета 2013

П'ятниця, 05 липня 2013 Друк E-mail

Каре с локонами, гладкое, короткое или удлиненное – мир моды прежде не знал такой популярности этой простой, на первый взгляд, стрижки. Каре наряду с длинными волосами является в весенне-летних коллекциях 2013 символом чувственности и женственности.
 
Каре было одновременно названо «стрижка 2013 года» двумя авторитетнейшими изданиями США - «Vogue US» и «New York Times». 
Даже супермодель Karlie Kloss (Карли Кросс), которая восхищала нас своими длинными волосами, согласилась ими пожертвовать ради каре на рекламных съемках для Vogue с Patrick Demarchelier (Патриком Демаршелье).
 
 
Можно сказать, что это действие в мире моды и моделей произвело эффект разорвавшейся бомбы. По крайней мере, за последние несколько месяцев по примеру Karlie Kloss многие модели обрезали свои длинные волосы и выбрали стрижку каре, как символ нового типа женственности, более озорной и менее очевидной. В их числе супермодели Catherine McNeil, Arizona Muse, (на фото), Hanne Gaby Odiele и Ruby Aldridge.
 
 
Olivier Theyskens (Оливье Тискенс) на неделе моды в Нью-Йорке вообще сделал стрижку каре особым элементом своего дефиле весна/лето 2013. Он утверждает, что короткие волосы привносят в силуэт нечто новое, дарят особую свободу и новое мироощущение.
 
После многочисленных фотосессий в модных журналах стрижка чуть выше линии плеча стала популярна во всех уголках земного шара, даже среди девушек, которые думали, что никогда не расстанутся со своими длинными волосами. И не случайно, так как каре подходит практически любому овалу лица. Совет от Arabio.ru - чтобы не быть похожей на школьницу, советуем добавить волосам цвет, завить их с помощью специальных инструментов или добавить гель на кончики волос. arabio.ru
 

( 2 Голосів )