Краса і догляд

Для красоты: укрепление и уход за волосами

Неділя, 26 травня 2013 Друк E-mail
красота, волосыГоворим об укреплении волос, обсуждаем разнообразные маски, эффективные средства, полезные масла, народные рецепты укрепления волос, правила ухода для укрепления волос. Длинные, пышные, сильные волосы всегда были показателем женственности, поэтому заботе о волосах, укреплению волос нужно уделять достаточное внимание. О том, как правильно укреплять волосы, мы и будем вести сегодняшний разговор.
Укрепление волос – маски и народные средства 
 
Маски для волос укрепляют волосы, придают им силу по всей длине от корней до кончиков. Однако народные рецепты не стоит применять по методу "все подряд" – маску для укрепления волос нужно правильно подобрать, чтобы ее эффект был максимальным. 
 
Например, жирным волосам подойдут маски из петрушки ( большой пучок петрушки мелко-мелко нарезать, а еще лучше пропустить через мясорубку и смешать со столовой ложкой касторового масла), ржаного хлеба (мякоть хлеба разводите до состояния густой кашицы в отваре коры дуба и шелухи лука, по столовой ложке коры и шелухи на два стакана воды).
 
Сухим волосам понравится маска из протертых в одинаковом объеме репчатого лука и свеклы, смешанных с чуть подогретым на водяной бане репейным маслом. Еще проще из народных средств для укрепления волос - репейное масло смешать с одним яичным желтком. Полезна и так называемая масляная баня – 3 столовые ложки касторового (как варианты можно брать то же репейное или миндальное) масла смешать с пятью каплями лимонного сока и чуть подогреть состав.
 
Что касается нормальных волос, то для их укрепления можно использовать любую из приведенных выше масок с тем исключением, что вместо масел и отваров лучше брать кефир.
 
Народные рецепты советуют использовать маски для укрепления волос перед мытьем головы, примерно за 30-60 минут до мытья. Состав наносят на волосы и, нежно массируя, втирают в корни волос, для укрепления волос это самое главное, непосредственно на сами волосы много состава наносить не нужно. По прошествии заданного времени маску смывают с помощью шампуня. 
 
Укрепление волос – правила ухода
 
Существует ряд правил по уходу за волосами, которые помогут укрепить волосы, остановить выпадение волос.Так, например, мыть голову следует водой, равной температуре тела, то есть примерно 36-37 градусов, которая по ощущениям не горячая не холодная. Не нужно мыть волосы ежедневно, даже если у вас самый разрекламированный шампунь для «ежедневного» применения, потому что в этом случае вы просто вымываете из волос полезные вещества и влагу, и, с одной стороны, корни волос слабеют, с другой, блеск волос становится практически недостижим. 
 
Можно упомянуть и ополаскивание – вода из под крана, полная хлорки и всякой грязи, вряд ли может служить хорошим ополаскивателем для слабых волос. Отлично, если для укрепления волос вы будете использовать в качестве ополаскивателя чистую воду, прошедшую заморозку – для этого просто возьмите пластмассовую бутыль из под питьевой воды, наполните водой и положите на пару дней в морозилку. Когда вода оттает, на дне будет осадок – его выбрасывайте, а чистой водой ополаскивайте и укрепляйте свои волосы.
 
Также, если вам нужно укрепить волосы, старайтесь максимально редко пользоваться любыми термосредствами для сушки или укладки волос. Фены, термобигуди, утюжки для выпрямления волос очень сильно сушат волосы, а значит способствуют их ослаблению и выпадению.
 
Важен и гребень, расческа – правильным в этом случае будет вариант из дерева с достаточной шириной между зубчиками, а в случае массажной расчески она должна быть на достаточно мягкой подушке, а иголочки с круглым деревянным шариком.
 
Все эти средства укрепления волос – секреты ухода, правильно мытье головы, маски – помогут укрепить ваши волосы, сделать их сильными и красивыми. Источник: ladyshine.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )