Краса і догляд

Тонкие и жирные волосы - как им помочь?

Неділя, 19 травня 2013 Друк E-mail

волосы

Можно ли изменить тонкие жирные волосы, сделать их толстыми и густыми? Увы, нет. Тонкие волосы – это, чаще всего, наследственное и существенно изменить структуру волоса невозможно. Другое дело, если некогда густые и сильные волосы начали истончаться и выпадать под воздействием избытка жира. Так называемая жирная себорея характеризуется чрезмерным засаливанием кожного покрова. Волосяной фолликул уплотняется жиром, затрудняется его дыхание.
 
Жир угнетает волос, в результате волосы истончаются и начинают выпадать. Так не далеко и до облысения.
 
Тонкие жирные волосы можно поддержать лечением и специальным уходом. Обратите внимание на питание. Витамины А и В должны в нём присутствовать просто обязательно. Белки и аминокислоты, цинк, кремний, селен – можно воспользоваться комплексными витаминными препаратами. Но химией лучше не злоупотреблять. Все эти компоненты содержатся в пище.
 
В цветных овощах и фруктах: оранжевых, зелёных, ярко – жёлтых – содержатся каратиноиды (провитамин А). Мясо, печень, рыба, злаки, чеснок – источники витамина В, цинка, селена. Если начнёте правильно питаться и одновременно откажетесь от сладостей, копчёных, солёных, острых блюд, газированных напитков, то через пару месяцев заметите улучшение.
 
Мыть тонкие жирные волосы необходимо по мере загрязнения, мягкими шампунями, содержащими протеины и керамиды. Сушить феном не рекомендуется. Не стоит энергично растирать полотенцем, лучше подсушить промакивающими движениями. Расчёсывать редким гребнем, когда почти высохнут.
 
Для уменьшения жирности применяйте ополаскивания из трав: крапива, кора дуба, зверобой, ромашка, календула. Можно использовать смесь трав.
 
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )