Краса і догляд

Как подобрать шампунь для своих волос

Субота, 24 листопада 2012 Друк E-mail

 

шампунь, волосыМягкие и ухоженные, сияющие здоровьем  волосы говорят о правильном выборе шампуня. Выбор шампуня для своих волос задача не из простых, особенно сейчас, когда полки магазинов завалены различными средствами по уходу за волосами. Давайте, разберемся на каком шампуне остановиться вам.
 
Как подобрать шампунь? 
 
Если у вас сухие волосы, независимо от того насколько будет хорош выбранный вами шампунь, следует сократить частоту мытья волос к минимуму. 
К тому же выбирая шампунь для сухих, тонких волос не забудьте купить маску и бальзам, желательно той же серии. В составе их должен быть ланолин или лецитин. Применение такого бальзама сделает волосы более послушными и живыми. Аналогом маски для сухих волос может послужить репейное масло, которое быстро восстанавливает структуру, несмотря на низкую стоимость.
 
Для жирных волос выбирайте шампунь с антибактериальными компонентами, которые будут регулировать работу сальных желез кожных покровов. Внушают доверия шампуни для жирных волос с различными экстрактами трав, таких как мать-и-мачеха, полевой хвощ.
 
К использованию дерматологического шампуня стоит прибегать при обнаружении перхоти. Специальный компонент такого шампуня цинк, позволит быстро решить проблему с шелушением кожи головы.
 
А вот если ваши волосы имеют нормальную структуру, главное не менять средство по уходу, только в случае смены цвета волос или же химической завивки. В этом случае волосы нуждаются в дополнительном питании и уходе. Источник: lifeinsoul.ru
 
Женский журнал о красоте и здоровье
 

( 2 Голосів )