Краса і догляд

Проблемная кожа? Поможет домашний скраб

П'ятниця, 14 вересня 2012 Друк E-mail

 

кожа, проблемная, скраб, маскаМногим из нас знакома проблема воспалений на коже, угрей и прыщей. Угри и прыщи не только портят внешний вид лица, но и порождают комплексы и портят настроение.

Попробуйте включить в свою программу по борьбе с прыщами и угрями наши домашние скрабы для проблемной кожи и вы увидите, насколько чище и свежее станет ваше лицо. 

 

Клубничный домашний скраб для проблемной кожи. 

Надо взять 100 гр клубники, две ложки сухого молока, ложку лимонного сока и хорошенько размять. У вас должна получиться гладкая масса, которой надо протереть лицо на протяжении трех минут, а затем оставить средство на коже еще на 5 минут. Снимают этот домашний скраб для проблемной кожи только холодной водой. 


Домашний скраб для проблемной кожи с подсолнечным маслом. 

Необходимо взбить в блендере один желток, ложку подсолнечного масла, ложку сухих дрожжей и добавить ложечку лимонного сока. Этот домашний скраб наносят мягкими и круговыми движениями на кожу и оставляют на 20 минут, снимают теплой водой. 


Банановый скраб для проблемной кожи. 

Чтобы приготовить этот нежный скраб для проблемной кожи необходимо размять в пюре половину очень спелого банана, добавить в пюре два желтка и половину чашки миндального масла. Масса должна быть хорошо перемешана, а затем в нее добавляют овсяную муку в качестве пилинга и скраб готов. Круговыми движениями средство наносится на кожу на 10 минут. 

Овсяный домашний скраб против угрей и прыщей. 

Для приготовления этого нежного скраба необходимо взять ложку сухого молока, добавить в нее ложку молотых овсяных хлопьев, две ложки лимонного сока и ложку йогурта. Все надо тщательно перемешать и промассировать средством лицо на протяжении трех минут. 


Домашний кофейный скраб для проблемной кожи. 

Замечательный, ароматный скраб, который мгновенно вернет коже свежесть и глубоко ее увлажнит. Необходимо взять две ложки молотого кофе и разбавить его оливковым маслом так, чтобы получилась кашица, в эту кашицу надо капнуть три-четыре капли эфирного масла любых цитрусовых, но лучше всего масла лимона и еще раз хорошенько все перемешать. Скраб готов! Осталось только нежно протереть им лицо и оставить его на коже в качестве маски на 10 минут.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

Женский журнал о красоте и здоровье


( 3 Голосів )