Краса і догляд

Советы по уходу: как бороться с секущимися волосами

Середа, 29 серпня 2012 Друк E-mail

 

волосыПроблема секущихся волос знакома каждой девушке с длинными волосами. Избавиться от этого косметического дефекта можно, но придется приложить определенные усилия. Для начала нужно сбалансировать свой рацион.

 

 

Добавьте в него как можно фруктов и овощей, ешьте много рыбы. Можно принимать специальные витаминные комплексы для здоровья волос. 

Волосы являются своеобразным зеркалом вашего состояния. Их внешний вид зависит от вашего режима и состояния здоровья. Старайтесь побольше двигаться, занимайтесь спортом, но при этом оставляйте себе достаточно времени на отдых и хорошо высыпайтесь. 


Теперь можно приступить непосредственно к волосам. Расставаться с роскошными кудрями всегда тяжело, но секущиеся концы придется безжалостно состричь, ведь вылечить их невозможно. Если этого не сделать, то волосы начнут раздваиваться по всей своей длине. Пара сантиметров вряд ли сильно отразиться на вашей внешности, а вот на волосах эффект будет заметен сразу. 

Конечно, для лечения секущихся волос необходимы специальные шампуни, бальзамы и маски. Лечебные средства должны быть профессиональными, поэтому смело отправляйтесь в магазин за необходимыми средствами. Желательно, чтобы шампуни и кондиционеры были одной марки. 

Если дорогой уход вам не по карману, то можно прибегнуть к народным средствам. Делайте компрессы из репейного масла, приготовьте домашние маски из персика, авокадо и меда. 

Во время лечения обращайтесь со своими волосами бережно. На время откажитесь от сложных укладок, поменьше пользуйтесь феном и бигуди. Не расчесывайте волосы мокрыми, вы можете сильно травмировать их. Если вы не смогли обойтись без лака, то помойте голову в тот же день. 
Соблюдайте эти нехитрые правила и вы вернете силу и красоту своим волосам!

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 4 Голосів )