Краса і догляд

Готовим свое тело к осени

Понеділок, 20 серпня 2012 Друк E-mail

 

тело, загар, кожаПосле отпуска мы стремимся сохранить загар и одновременно нейтрализовать его последствия. Для этого нужно присмотреться к кремам и увлажняющим лосьонам с патенолом, маслом ши или алоэ вера. Они отлично впитываются, не оставляя при этом следов на одежде. Наносить их необходимо два раза в день, особого внимания заслуживают зоны декольте, плечи, икры. 

 

Обычные гели для душа и мыло часто пересушивают кожу, чтобы это не происходило их нужно заменить на специальные масла для душа.

Они мягко удаляют загрязнения и не нарушают целостность липидного слоя из-за содержания минимального количества консервантов. Для этого подойдут средства с арганой, экстрактом винограда и миндалем. Эти средства помогут Вам сохранить эластичность кожи и придадут ей эффект бархатистости.

Подобное мягкое очищение необходимо сочетать с пилингом. Для этого подойдет мягкий отшелушивающий крем или домашний скраб из смеси кофейной гущи и сливок. 

Косметические салоны предлагают свой вариант продления ощущения отпуска – талассотерапия. Сочетание легкого пилинга и обертывания водорослями насытит эпидермис и уберет шелушения.

Морские водоросли помогают избавиться от лишней жидкости, что делает силуэт стройнее. Очень хороший увлажняющий эффект дает такая косметическая процедура как обертывание с авокадо.

В состав этого фрукта входят полиненасыщенные жирные кислоты и витамины, которые помогут восстановить гидробаланс и отлично питают кожу. Перед обертыванием желательно сделать пилинг, он обладает не только отшелушивающим, но и детокс-эффектом. 

Самыми популярными и действующими средствами считаются растительные масла, они продаются в любой аптеке. Достаточно смешать их, в качестве основы можно взять льняное или оливковое масло и добавить в обычное молочко для тела. Такое средство подойдет всем обладательницам сухой кожи.

Единственное, что нужно помнить, такое средство можно хранить не более двух недель.

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )