Краса і догляд

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Четвер, 09 серпня 2012 Друк E-mail

 

массажПрактически каждый врач скажет, что целлюлит является несуществующей болезнью. Но 9 из 10 женщин мира вряд ли согласятся с этим утверждением. Чаще всего целлюлитом называют неровные участки кожи с бугорками и ямочками. Раньше целлюлит считали исключительно женской проблемой, но последние исследования косметических компаний доказали, что этому неприятному явлению подвержены и мужчины.

У мужчин целлюлит находится дальше от кожной поверхности, он менее заметен, чем у женщин. 

Множество косметических фирм ищут действующие ингредиенты, которые помогут навсегда избавиться от целлюлита. Не нужно ждать сенсационных открытий! Лучше любых кремов с целлюлитом справится массаж. Он ускорит кровообращение в местах скопления жира, а также поможет разбить оболочку жировых клеток. Антицеллюлитный массаж представляет собой энергичные движения, которые согревают кожу, способствуют поступлению к ней кислорода. 

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях не уступает по эффективности салонным процедурам. Главное, его нужно выполнять регулярно. Наилучшее время для массажа – это утро или вечер. Все движение выполняются снизу вверх. 

Перед выполнением массажа выберите наиболее удобную для себя позу. Начинайте с правой ноги, затем массируйте внутри и снаружи бедро. Пальцами обеих рук начните пощипывать бедро, движения рук должны быть все более энергичными. Согните пальцы и попытайтесь разровнять кожу на внутренней стороне бедра, на внешней массаж может показаться болезненным. Затем согните кисти рук в кулаки и слегка похлопывайте ими по всей поверхности бедра. 

Теперь можно перейти к ягодицам. Расслабленным кулаком массируйте ягодицы легкими, но крепкими движениями. От ягодиц перейдите в зону талии. Растирайте кожу расправленными ладонями быстрыми и короткими движениями. 

После проведения антицеллюлитного массажа пейте как можно больше воды. Это поможет вымыть из организма вредные токсины.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua

 

Женский журнал о красоте и здоровье


( 3 Голосів )