Краса і догляд

Эксперты посоветовали, как делать массаж с медом

Вівторок, 08 січня 2019 Друк E-mail
медовый массаж
 
Красота - страшная сила, не так ли? Возможно, именно поэтому идет активное процветание бизнеса в этой сфере. Можно сделать не только маникюр, стрижку или педикюр, но и массаж тела!
 
Сегодня мы поговорим об массаже медом. Подобные процедуры совершались ещё много лет назад, но были доступны только элитной верхушке общества.
 
Какая польза от меда?
 
Мёд, применяемый во время массажа благоприятно влияет на кожу и на организм человека в целом:
 
  • убирает целлюлит, улучшает обмен веществ в организме, предотвращает появление отложения солей;
  • очищает кожу, разглаживает подкожные уплотнения;
  • мёд способствует быстрому выведению токсинов из организма;
  • улучшает кровообращение.
 
Рекомендуют применять этот вид массажа для улучшения умственного и физического развития, для нормализации сна, устранения головных болей, радикулита, остеохондроза, нарушения работы внутренних органов, простуды, для повышения иммунитета, уменьшения отёчности. К тому же, медовые процедуры помогают в восстановлении упругости кожи.
 
Делаем сами
 
Конечно, удобнее будет воспользоваться услугами массажиста. Но в любом случае, массаж можно сделать самостоятельно.
 
Такой вид массажа лучше осуществлять после принятия горячего душа, вечером. Процедуры необходимо совершать через день.
 
Мёд наноситься на влажную кожу. Жидкий мёд можно использовать сразу. В случае если в наличие есть только густой мёд, разбавьте его с горячей водой и тщательно перемешайте до состояния однородной массы.
 
После того, как очистили кожу наносите на неё мёд и продолжайте массирующие движение одного участка в течение 10 минут. После того, как массаж завершился, следует принять горячий душ.
 
Благоприятное воздействие медового массажа проявляется в очищении пор, улучшении обмена веществ в подкожно-жировой клетчатки! Благодаря этому виду массажа можно избавиться от целлюлита!

( 0 Голосів )