Краса і догляд

Как быстро избавиться от отеков на лице - советы экспертов

Середа, 30 травня 2018 Друк E-mail
отеки
 
Отеки на лице могут появляться из-за сбоев в работе почек. Утром отеки могут возникнуть, если человек поужинал перед самым сном. Также причиной может стать употребление пересоленной пищи.
 
Когда на лице отеки, а уже через пару часов надо идти на важную встречу, причина отеков уже не важна. Важно от них поскорее избавиться.
 
Быстро снять отеки можно, приняв мочегонные лекарства. Мочегонные таблетки купить можно в любой аптеке. Быстро снять отёки можно, приняв, к примеру, триамтерен. Принимать это лекарство лучше утром, только увидев в зеркале отёки на лице.
 
Верошпирон – более сильное средство, помогает оно избавиться от больших отёков, принимать его можно в любое время. Можно встретить в продаже и множество других хороших мочегонных препаратов.
 
Некоторые люди предпочитают устранять отеки средствами народными. Справиться с проблемой отечности хорошо помогает чай из чабреца. Отвар листьев шалфея также помогает вывести из тканей излишки воды. Но такой отвар противопоказан беременным. Вывести излишки жидкости также можно, выпив стакан нашего традиционного напитка – берёзового сока.
 
Еще быстрее избавиться от отеков можно, сделав компресс или маску. Компресс из ромашкового льда отлично снимает отеки. Отвар ромашки необходимо разлить по формочкам, поставить в морозилку. Полученный лёд нужно прикладывать к местам отёков. Этот лечебный лёд улучшает кровообращение в капиллярах кожи, заставляет рассасываться излишки жидкости.
 
Когда требуется избавиться от отеков, попив чай, не следует спешить выбрасывать использованную заварку: заварку эту можно применять как компресс от отеков. Особенно удобно использовать чайные пакетики. Не нужно только использовать чай со всякими добавками. Необходимо вымыть лицо, лечь, наложить пакетики на проблемные зоны. Лежать с пакетиками 10-15мин.

( 2 Голосів )