Краса і догляд

Уход за уязвимой кожей губ - советы экспертов

Неділя, 06 травня 2018 Друк E-mail
губы
 
Все женщины хотят, чтобы их губки были чувственными, сексуальными. А разве можно назвать чувственными губы, которые иссохлись и покрылись трещинами?
Привести губы в хорошее состояние бывает непросто. Губы никак не защищены от холодного ветра, горячего кофе… А некоторые дамы ещё и любят покусывать губы.
 
Как же вернуть нежность губам?
 
Необходимо ежедневно перед сном смывать с губ помаду, сообщают косметологи читателям журнала LadyHealth. Никогда нельзя ложиться спать с помадой на губах. Помаду можно смыть водой, но лучше использовать для этого специальное средство. Снять помаду можно, используя персиковое или же абрикосовое масло. Хорошо оставить такое масло на губах на ночь. Тогда губы утром будут мягкими, увлажнёнными.
 
Периодически с губ следует удалять мёртвые клетки. Для этого можно применять скраб магазинный, а можно – скраб домашнего приготовления. Чтобы сделать такой скраб, необходимо смешать самый обыкновенный сахар и растительное масло. Скрабом таким следует обрабатывать губы раз в 7дн. Если на губах есть большие трещины, скрабом пользоваться не стоит, пока трещины не заживут.
 
Поможет заживить трещинки сок алоэ. Этим соком необходимо смачивать губы ежедневно, трижды в день, до полного заживления трещин.
 
Если губы сохнут, необходимо пользоваться специальными бальзамами или гигиенической помадой, а также периодически делать для губ маски. Сделать губы мягкими поможет медово-творожная маска. 5г творога следует смешать с 3мл жидкого натурального мёда. Маску такую следует держать на губах 15мин. После смыть.
 
У некоторых женщин постоянно трескается кожа в углах губ. Происходит это, когда организму не хватает витамина В. В таком случае необходимо есть больше морепродуктов и куриных яиц, регулярно пить молоко. В этих продуктах содержится много витамина В.

( 3 Голосів )