Краса і догляд

Как избежать мимических морщин - советы мужчинам

Понеділок, 05 березня 2018 Друк E-mail
мимические морщины у мужчин
 
Главной особенностью омоложения кожи у мужчин являются не только эстетические, но также биологические факторы ее старения. У сильного пола первые признаки увядания появляются уже к 30 годам, значительные же изменения становятся заметны в 40-45 лет.
Это визуально выражается в глубоких морщинах на лбу, именуемых в поэзии «следами битв и раздумий».
 
С возрастом постепенно увеличивается расстояние между носом и ртом, брови начинают нависать, придавая лицу сердитое и утомленное выражение, а мешки под глазами ассоциируются с неумеренным употреблением алкоголя.
 
Кстати, об алкоголе. Ни для кого не секрет, что за своим здоровьем мужчины, как правило, следят гораздо менее тщательно, чем их спутницы, которые и выглядят моложе. А ведь сигареты и дружеские посиделки с непременными возлияниями на фоне бесконечных стрессовых ситуаций старят кожу с поистине катастрофической быстротой!
 
Современные методики омоложения разработаны с учетом особенностей мужской мимики, строения кожной ткани и расположения волосяного покрова.
 
Можно помочь себе улучшить цвет лица, разгладить морщины с помощью массажа, микротоковой терапии, кислотных пилингов, мезотерапии и т.д.
 
Как избежать мимических морщин?
 
В зависимости от нашего настроения и эмоций, которые мы испытываем (радость, печаль, гнев и пр.), наши лицевые мышцы сокращаются. Это может быть удивление от приятной встречи, радость оттого, что недавно открылась отличная барахолка детских товаров, печаль от грустной книги, и многое другое.
 
Повторение определенных выражений лица (гримас) со временем может перейти в привычку, способствуя появлению так называемых мимических морщин. Они могут возникнуть независимо от возраста, и это самое неприятное. Что же делать: не смеяться и не плакать? Часами стоять у зеркала, изучая собственную мимику, чтобы потом научиться ходить с «каменным» лицом? Но ведь каждый знает, что ничто так не украшает лицо, как улыбка.
 
Проявлять эмоции, но без чрезмерного фанатизма. Кроме того следует использовать уходовые средства, высыпаться, меньше нервничать, бывать на чистом воздухе и употреблять полезные продукты. Естественно, появлению морщин способствуют и вредные привычки.
 
Ирина Трутенко специально для журнала Ladyhealth.com.ua

( 21 Голосів )