Краса і догляд

Эксперты рассказали, как правильно очищать лицо

П'ятниця, 05 січня 2018 Друк E-mail
очищение лица
 
Существует множество средств для очищения кожи: молочко, гель, мицеллярная вода, лосьон, тоник и др. Но в каком случае какое средство использовать? Давайте разберемся.
 
Как известно, из-за излишней грязи и жирного кожного сала на лице могут возникнуть различные проблемы в виде воспалений и ненавистного блеска. Расширенные поры - также одно из последствий забивания пылью кожи, преимущественно на лбу, носу и щеках.
 
Поэтому необходимо правильно очищать лицо, советует сайт ladyhealth.com.ua. Однако следует это делать очень аккуратно, дабы избежать пересушивание и шелушения кожи. 
 
Шаг 1. После длительного дня следует очистить лицо от макияжа. Тональную основу, тушь и другой мэйк ап нужно смывать мицеллярной водой. Смочите ватный диск и протрите лицо. Мицеллы притягивают в себя загрязнения и кожное сало, однако оставляют жирный слой на коже. 
 
Шаг 2. Теперь следует очистить кожу от остатков мицеллярной воды. Для этого используют гель для умывания. Нанесите небольшое количество геля и намыльте лицо. После смойте пену прохладной водой.
 
Шаг 3. Настал момент восстановления рн кожи лица. Делать это нужно каждый раз после умывания водой из под крана при помощи тонизирующего средства - лосьёна или тоника. Нанесите немного средства на ватный диск и протрите лицо.
 
Шаг 4. Увлажнение. В зависимости от типа кожи используйте увлажняющее средство - крем, молочко и т. д.
 
Соблюдая эти простые требования вы добьетесь чистой и сияющей кожи и забудете о ненавистных воспалениях и расширенных порах.

( 8 Голосів )