Краса і догляд

Проблемная кожа вокруг глаз - помогут природные средства

Понеділок, 11 грудня 2017 Друк E-mail
кожа вокруг глаз
 
Глаза, область около глаз - зона особого внимания и ухода. Помоги им быть здоровыми и красивыми не только с помощью готовых косметических средств, но и с помощью «зеленой аптеки».
Что требуется нашим глазкам? Ванны, промывания и компрессы, снимающие усталость, воспаление, отеки и другие мелкие неприятности.
 
Чай - просто чудное средство для снятия усталости глаз, ощущения рези и воспаления, при покраснении и раздражении кожи век, для избавления от «мешков» под глазами. Свежая крепкая заварка в виде примочек и промывания очень быстро и действенно поможет глазкам, успокоит и снимет боль.
 
Что еще из трав может пригодиться? Петрушка или укроп, ромашка, шалфей, липовый цвет. Даже простая кипяченая вода оказывает успокоительное действие на глаза. Для этого достаточно промывать их по очереди теплой и прохладной водой, советуют эксперты читателям журнала ladyhealth.com.ua. Теперь немного подробнее.
 
Если появились рези в глазах и усталость - промывай их свежей, слабой заваркой, но не горячей, а чуть теплой либо даже комнатной температуры.
 
Снять воспаление и раздражение вы можете с помощью простого и доступного метода: устрой контрастное промывание каждого глазика по очереди кипяченой водой, сделай примочки из настоев трав (ромашки, липового цвета).
 
Если после затянувшейся, трудной и изматывающей работы появились отеки и припухлости под глазами, «мешки», тебе помогут контрастные примочки из отвара шалфея, примочки из отвара ромашки и петрушки, маски из тертого сырого картофеля.
 
Раздражение и покраснение кожи век - снимаются примочками из чая, настоя ромашки в течение 5 минут.
Раздражение, отеки под глазами, тусклый цвет глаз - с этим проблемами отлично справится отвар петрушки или укропа в виде примочек и промываний.
 
Кожа около глаз очень нежная и чувствительная, поэтому уход за ней требует аккуратности и должен быть щадящим. Кроме лечебного эффекта, настои трав хорошо освежат, увлажнят и напитают витаминами эту область лица. После таких водно-травяных процедур обязательно воспользуйся питательным кремом. Эффект от него будет заметно выше.

( 1 Голос )