Краса і догляд

Как правильно ухаживать за волосами

Понеділок, 28 серпня 2017 Друк E-mail
здоровые волосы
 
Чтобы правильно выбрать программу для ухода за волосами, прежде всего определяется тип волос. Если сделана неправильная оценка, то волосам может быть нанесен вред.
 
Самые здоровые - это волосы нормального типа, которые отличаются хорошим отражательными свойствами, что делает их переливающимися под солнечными лучами. Такие волосы отличает высокая эластичность, они не почти не подвержены сечению. Нормальные волосы очень хороши в укладке и расчесывании. Даже через несколько дней после мытья, они будут выглядеть красиво.
 
Но нормальные тип волос встречается очень редко. Чаще встречаются жирные, сухие или смешанные. Но в любом случае волосы нуждаются в правильном уходе и использовании качественных косметических средствах. Магазины предлагают огромный выбор средств от различных производителей. К сожалению, не все они предлагают натуральные и качественные продукты.
 
Жирные волосы сразу определяются по тусклому блеску, необходимости в частом мытье. Высокая жирность связана с чрезмерной активностью сальных желез. Это не приобретенная способность, а генетически заложенная. Но можно скорректировать работу желез правильным питанием, где сбалансировано количество углеводом и жиров.
 
Не очень красиво выглядят сухие волосы из-за своей тусклости, отсутствием глянца. Такие волосы очень проблематично расчесать, сообщает ladyhealth.com.ua. Они не только легко путаются, но и легко ломаются. Такие волосы являются итогом неправильного ухода, частых окрашиваний.
 
К смешанным волосам обычно относятся длинные волосы, которые имеют сухие концы и жирные у луковиц. Длина волос не позволяет жиру равномерно распределяться до кончиков, делая их сухими и ломкими. Тут можно посоветовать не только скорректированную диету, но и правильно подобранный уход.
 
Среди процедур по уходу на первом месте стоит мытье волос. Если волосы здоровые, то им кроме мытья ничего и не потребуется. Частота мытья подбирается строго индивидуально. Мойте голову тогда, когда в этом возникает необходимость. Если вы не можете обойтись без мусса, геля, лаков, то эту процедуру следует делать каждый день. Шампунь выбирайте только такой, который пригоден для ежедневного мытья. Обычно они очень щадящие для волос.
 
По температуре можно дать только один совет: она должна быть в пределах 35-45°С.

( 2 Голосів )