Краса і догляд

5 секретов о том, как добиться идеальной кожи лица

Середа, 16 серпня 2017 Друк E-mail

кожа лица

Иногда очень нужно выглядеть безупречно, причем моментально. Есть множество рекомендаций, как сделать кожу бархатной за короткий срок, но результат таких манипуляций, как правило, не длится вечно. А мы расскажем о том, как добиться длительного результата.

Причина появления кожных проблем, как правило, скрыта более глубоко. Прежде считалось, что проблемы с кожей возникают в связи с неправильным питанием и отсутствием должной гигиены, сейчас принято считать, что в основе кожных проблем лежат психологические факторы, такие как стресс и неправильное функционирование сальных желез.

Какие простые шаги могут улучшить состояние кожи надолго?

  • Поддержка водного баланса. Если на коже появляются шелушения или раздражения – это явный признак, что организм хочет пить.
  • Отказ от обычного мыла. Оно сушит кожу, вытягивая из нее влагу. Таким образом, все попытки придерживаться водного баланса будут бесполезными.
  • Лишение вредных привычек. Длительное курение и частое употребление алкоголя плохо влияют на организм в целом, а на кожу в первую очередь.
  • Минимальное использование тональных кремов и пудры. Эти косметические средства способствуют загрязнению пор.
  • Хороший сон. Именно он влияет на быстроту увядания кожи и появление первых глубоких морщин.

Ничто не способно так комплексно влиять на кожу лица, как массаж. Правильные касания с использованием действительно натуральных масел, а их использует массажист, делая индийский массаж лица, и эффективных препаратов позволяют глубоко проникнуть полезным веществам в подкожные слои и улучшить кровообращение в области лица.

Большой популярностью пользуется омолаживающий массаж лица. Насколько же он эффективен? Возлагать большие надежды на массаж для лица против морщин, если они у вас глубокие, не стоит. Но сама процедура очень приятная и, как минимум, расслабляющая. Она точно не может нанести такой вред здоровью, как разнообразные инъекции, на которые решаются самые отважные.

А вот если у вас только появляются морщины, то поход к массажисту в проверенный спа салон может действительно стать решением проблемы. Очень полезным и действенным является массаж от морщин на лбу. Кожа на этом участке очень тонкая и ее легко портят… наши эмоции! Складки на лбу часто появляются даже у молодых девушек, и виной тому служит активная мимика.

Но есть еще один секрет борьбы с морщинами на лице – улыбайтесь. Улыбка может разгладить складки вокруг губ, носа и даже на лбу. Уделяйте этой приятной физкультуре для кожи как можно больше времени и, таким образом, вы в корне победите главную причину появления морщин – психологический фактор.


( 4 Голосів )