Краса і догляд

Как сохранить волосы здоровыми - советы экспертов

Понеділок, 31 липня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Чтобы иметь всегда здоровые и красивые волосы, необходимо за ними правильно ухаживать и следить. Ниже даны полезные советы, способные оказать действенную помощь в правильном уходе за волосами.
 
Не забывайте о чистоте своих волос – регулярно их мойте, советует LadyHealth. Частота мытья зависит от длины волос, их жирности, образа жизни и деятельности конкретного человека. Немаловажным фактором является то, где он работает. Люди, занимающиеся спортом, шахтеры, работники предприятий тяжелой индустрии, пожарники и т. д., то есть сильно потеющие, могут мыть свои волосы практически ежедневно.
 
Работники, связанные с интеллектуальным трудом (врачи, преподаватели, ученые, студенты) или сферой обслуживания, могут мыть голову 1 – 2 раза в течение недели.
 
При мытье волос можно применять мыло или шампунь. Только имейте в виду, что использование слишком большого количества шампуня может нанести вашим волосам вред. На одну процедуру мытья волос будет достаточно одного наперстка.
 
Когда сушите волосы, не нужно их тереть слишком сильно полотенцем. Можете просушить волосы, применив фен. Только чтобы не пересушить их, держите фен на расстоянии не ближе 15 – 20 см от них.
 
Не следует часто осветлять волосы (особенно перекисью водорода), поскольку это может привести к их утонченности и ломкости, а их кончики к секучести. Если пользуетесь осветлителями, то отдавайте предпочтение более мягким видам.
Регулярно применяя массажную щетку, массажируя тем самым корни волос, вы добьетесь повышения стойкости волос к некоторым природным факторам.
 
Частое подрезание концов волос предохраняет их от секучести.
Если заметили перхоть, а это воздействие грибков, попробуйте использовать для мытья головы специальные шампуни. Если перхоть не исчезнет, следует обратиться к врачу.
 
При уходе за волосами не пользуйтесь чужими предметами – расческами, массажными щетками, гребнями, заколками, ножницами и т. д.

( 1 Голос )