Краса і догляд

Эксперты рассказали, как правильно выбирать прическу для волос

Понеділок, 24 липня 2017 Друк E-mail
прическа
 
Правильно подобранная прическа подчеркнет вашу красоту и скроет недостатки. При подборе прически важно знать о структуре и типе своих волос, советуют эксперты.
Только в этом случае вам гарантирован успех.
 
Определить тип волос можно несколькими способами, пишет Ladyhealth.com.ua. Нужно волосок положить на белый лист бумаги. Густой волос будет сразу заметен, тогда как тонкий будет еле просматриваться. Если ваши волосы сохнут меньше часа, значит они тонкие. Густым волосам требуется больше времени для высыхания.
 
Для тонких волос лучше всего подойдут короткие прически и прически средней длины. Неплохо смотрится с тонкими волосами короткий или средний боб. Чтобы увеличить объем, следует использовать большую круглую расческу для укладки. Также помогут гель, моделирующий мусс и различные средства для дополнительного объема.
 
Обладательницам волос со средней густотой крупно повезло, так как такие волосы эластичны и позволяют сделать любую прическу. Если вы высоко роста, тогда лучше выбрать прическу с длинными волосами. В этом случае длинные волосы помогут сбалансировать фигуру. Также с волосами средней густоты отлично смотрятся боб и более короткие варианты.
 
Густые волосы требуют к себе особой заботы и внимания. Основной задачей является уменьшение плотности волос. Здесь лучше всего подойдут градуированные или геометрические стрижки. Для укладки лучше всего использовать плоскую расческу и, по желанию, выпрямляющие средства для волос.
 
Настоящей драгоценностью являются вьющиеся волосы, несмотря на то, что их обладательницы часто жалуются на проблемы с укладкой. В этом случае подойдут ультракороткие стрижки или волосы до плеч. Упорядочить локоны поможет мусс для укладки, который волосы питает, а не нагружает.

( 0 Голосів )