Краса і догляд

Эксперты рассказали, как яблочный уксус поможет позаботиться о красоте

Четвер, 06 липня 2017 Друк E-mail
яблочный уксус
 
Для современных диетологов яблоко считается эликсиром для крепкого здоровья. Действительно, лишь один такой фрукт в день сбережет нас от множества болезней, а в процессе ферментации его полезные свойства многократно усиливаются.
 
Речь идет о яблочном уксусе – самом полезном среди остальных. Его применение можно найти не только в кулинарии, но и в народной медицине, как в заботе о красоте. 
 
Полезный состав яблочного уксуса
 
Яблочная кислота, с одной стороны, уничтожает патогенные бактерии и грибы, а с другой – стимулирует развитие правильной микрофлоры кишечника. Поэтому регулярное употребление яблочного уксуса повысит иммунитет организма к инфекционным заболеваниям.
 
Калий – яблочный уксус является богатым источником этого ценного микроэлемента, который нейтрализует последствия излишнего употребления соли, а именно: повышение артериального давления, появление отеков, нарушения памяти и хроническую усталость, так как калий противопоставляется натрию.
 
Следовательно, если в вашем меню преобладают колбасы, полуфабрикаты и готовые блюда из магазина (в которые добавляется большое количество соли), то добавление 1-2 столовых ложек яблочного уксуса в салат или принятие его с водой поможет восстановить естественный калиево-натриевый баланс в организме.
 
Микроэлемент бор особенно важен для здоровья костей. Он предотвращает потерю костной массы, так как способствует усвоению кальция и магния, которые тоже можно получить из яблочного уксуса. Благодаря этим трем минералам, яблочный уксус считается надежной профилактикой остеопороза. Высокое содержание железа в легко усваиваемой форме со своей стороны препятствует возникновению анемии.
 
Яблоки и уксус, приготовленный из них, богаты ферментами. Это белки, которые участвуют в переваривании и усвоении пищи, а при их недостатке возникают спазмы, вздутие живота и метеоризм. Вдобавок яблочный уксус стимулирует производство желудочного сока и таким образом, весь пищеварительный процесс.
 
Пектин – это растворимое волокно, которое впитывает и выводит токсины и тяжелые металлы из организма, а его самым богатым источником являются яблоки. Доказано, что меню, содержащее большое количество пектина, предохраняет от сердечно сосудистых заболеваний, понижает холестерин и создает ощущение сытости, абсорбируя воду и набухая в желудке, одновременно препятствуя откладыванию жира. 

( 2 Голосів )