Краса і догляд

6 советов, как решить проблему секущихся волос

Четвер, 22 червня 2017 Друк E-mail
секущиеся волосы
 
Секущиеся волосы является, пожалуй, самой распространенной проблемой женщин, которые отдают предпочтение длинным локонам. Чтобы роскошные пряди не утратили соблазнительного эффекта, большинство парикмахеров однозначно решают данную проблему: отрезают посеченные волосы.
 
Существуют ли иные методы безболезненного избавления от секущихся концов? Попытаемся разобраться вместе.
 
Итак, несколько советов от профессионалов о правильном уходе за секущимися волосами. 
 
Совет №1: регулярная стрижка
 
Опытные стилисты единогласно заявляют о том, что приблизительно каждые два месяца следует посещать салон красоты и просить мастера укоротить пряди на 1-2 см, что способствует укреплению волосяных луковиц и стимулирует рост локонов, если стрижка сделана профессионалом на растущую луну.
 
Совет №2: климатические условия
 
По мнению специалистов в области красоты, здоровье волос можно сохранить при любых погодных обстоятельствах. Единственное, что необходимо, это умеренное пребывание на улице в порывистых ветер, проливной дождь или изнуряющий зной. Вообще, следует на улице носить защитные головные уборы: шапки, шляпы, кепки, панамы и пр. Но в помещении нужно позволить коже головы восстановить кислородообмен клеток.
 
Совет №3: минимум средств для стайлинга
 
Безусловно, каждая представительница слабого пола обожает изящные и оригинальные прически, для фиксации парикмахерских шедевров необходимы косметические средства на химической основе, что ослабляют и загрязняют шевелюру. Поэтому по возможности желательно избегать в случае секущихся волос экспериментов с локонами, отдавая предпочтение легким укладкам.
 
Совет №4: естественная сушка
 
Согласно нормам гигиены, человек моет голову в среднем с периодичностью каждые 2-6 дней – в зависимости от степени жирности и быстроты загрязнения. Соответственно, несколько раз в неделю он подвергает свои пряди испытанию феном, который пересушивает волосы, делая их сухими, безжизненными, ломкими и посеченными.
 
Поэтому по возможности следует минимизировать использование данного устройства – гораздо предпочтительнее естественная сушка волос.
 
Кстати, расчесывать мокрые пряди категорически запрещено! Щетка разрушает ослабленные волосяные фолликулы, что приводит к катастрофическому выпадению волос. Расчесывать секущиеся волосы нужно до мытья головы, вычесывая накопившуюся грязь, остатки средств для укладки и пр.
 
Совет №5: маски для секущихся волос
 
Посеченные локоны может спасти кефир, а точнее – питательные маски на его основе. Можно просто домашний кефир комнатной температуры перед мытьем головы равномерно нанести на шевелюру на 40 минут, по истечению которых промыть посеченные волосы теплой водой.
 
Совет №6: основа питания – жиры
 
Ослабленные волосы укрепляют жиры растительного и животного происхождения. При посеченных локонах необходимо включить в ежедневных рацион рыбу жирных сортов, растительные масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное, рапсовое, льняное и пр.) и орехи.

( 1 Голос )