Краса і догляд

Как бороться с веснушками - советы экспертов

Вівторок, 20 червня 2017 Друк E-mail
веснушки
 
Веснушки – это маленькие цветные поражения кожи, которые появляются в детстве под воздействием солнечных лучей. Появление веснушек обусловлено генетической предрасположенностью.
 
Если у кого-то из родителей есть веснушки, то они будут и у ребенка. Макияж для девушек с веснушками имеет некоторые особенности.
 
Что представляют собой веснушки
 
Веснушки указывают на чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Веснушки появляются в основном у людей со светлой кожей. Сами по себе они не представляют угрозы для здоровья. Однако их наличие говорит о благоприятной для развития рака среде. Таким людям рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами, чтобы предотвратить появление пятен и преждевременного старения кожи.
 
Макияж при веснушках
 
Веснушки не относятся к недостаткам кожи. Не нужно их скрывать под бесчисленными слоями тональной основы. Наоборот, необходимо придать коже ровный тон, не скрывая их. Для этого используйте основу с легкой формулой или корректор. Выбирайте тональную основу или ВВ крем в соответствии с тоном кожи, то есть светлее веснушек.
 
Если основа будет в тон веснушек, есть риск, что тон кожи лица будет отличаться от тона тела. Если у вас фарфоровый тон кожи, лучше использовать прозрачную пудру для придания коже матовости. Хороший вариант – минеральная пудра, которая ложится на кожу тонким слоем и остается незаметной.
 
Вечерний макияж
 
Для макияжа глаз и губ используйте умеренные тона. Коричневая тушь для ресниц, медные тени для век, блеск для губ с оранжевым оттенком помогут подчеркнуть естественную красоту. Для вечернего макияжа можно позволить себе яркую красную помаду, в то время как остальной макияж выполняется в сдержанных и гармоничных тонах.
 
Цвета должны отличаться от тона веснушек, что позволяет сделать глаза более выразительными. Лучше если это будут бежевые и коричневые оттенки. Для яркости тона добавьте румян.

( 1 Голос )