Краса і догляд

Как добиться эффекта вьющихся волос?

Четвер, 15 червня 2017 Друк E-mail
вьющиеся волосы
 
Вьющиеся волосы - одна из наиболее популярных тенденций моды. Большое количество женщин стремятся с помощью такой прически преобразиться.
 
Еще много столетий назад ухоженная женская головка притягивала мужские взгляды. Ведь, обратившись в парикмахерскую, выйти оттуда моделью с кудрями или небрежно уложенными волосами, может каждая. Не всякая модница постоянно сможет посещать салон, так как это не всегда по карману.
 
Если природа наградила вас прямыми волосами, то, приложив чуть-чуть усилий и немного времени, вы самостоятельно способны преобразить себя, создавая красивый образ с вьющимися завитушками, ежедневно, пишет ladyhealth.com.ua. Раньше, из-за отсутствия современных средств, наши бабушки использовали тряпочки и бумажки для завивки.
 
Сейчас промышленность предлагает нам различного рода бигуди: бархатные, поролоновые, липучки, термобигуди, «золотые локоны», коклюшки:
- поролоновые хороши тем, что их применяют даже на всю ночь, потому что они не жесткие и не создают дискомфорт во время сна;
- бигуди на липучках лучше применять на не очень длинные, накрученные тонкими прядями волосы;
- термобигуди сначала нагреваются в горячей воде, причем на создание волн потребуется около двадцати минут;
- коклюшки применяют для получения эффекта химической завивки. Лучше всего использовать коклюшки из натуральных видов дерева, так как волосики высохнут намного быстрее.
 
Способ применения для создания эффекта вьющихся волос с помощью бигуди одинаков.
Для придания голове волнистой формы некоторые женщины неоднократно обращались к способу химической завивки, которую на сегодняшний день можно самостоятельно сделать на дому. Используя необходимые средства, можно сохранить химию в течение нескольких месяцев, а созданные современные составы не нанесут много вреда Вашей головке, как это было раньше.
 
Другим и самым простым способом для придания волнистости завитушкам является использование пенки для укладки. На чисто вымытую и просушенную полотенцем голову нужно нанести такую смесь. Опустив ее вниз, интенсивно пальцами следует растирать и слегка помять шевелюру, придав определенную форму прическе. Когда волосы подсохнут, их надо сбрызнуть лаком.

( 2 Голосів )