Краса і догляд

Как бороться с пигментными пятнами на руках?

Вівторок, 06 червня 2017 Друк E-mail
руки
 
Очень часто на руках появляются коричневые пятна, связанные с процессом старения кожи или длительном пребывании на солнце. К счастью, существуют натуральные средства, которые помогают коричневые пятна на руке уменьшить или устранить полностью.
 

Народные средства

 
Такого рода лечение коричневых пятен требует больше времени, чем лазерная терапия, криотерапия, химический пилинг или дермабразия кожи. Но они далеки от натуральных средств.
 
Измельчите петрушку и приложите ее к тыльной стороне руки. Можно добавить мед или йогурт.
 
Лимон – эффективное средство от коричневых пятен на руках. Каждый вечер протирайте коричневые пятна лимонным соком. Если он сильно стягивает кожу, добавьте гель алоэ вера.
 
Если коричневые пятна связаны со старением кожи, нет ничего лучше, чем яблочный уксус и лук. Окуните несколько кусочков лука в яблочный уксус, прежде чем приложить их к коричневым пятнам. При регулярном выполнении этой процедуры, вы заметите значительное улучшение.
 
Береста также незаменима при лечении коричневых пятен на коже рук. Залейте 20 г бересты 500 мл воды и прокипятите в течение 10 минут. Наносите поученную смесь на пятна утром и вечером.
 
Для уменьшения коричневых пятен смешайте немного меда и натурального йогурта, и каждый день наносите смесь на кожу.
 
Массируйте коричневые пятна со смесью из 1 ч.л. квасцов, 1 ст.л. лимонного сока и 2 ст.л. воды флердоранж. Оставьте на 30 минут, затем смойте горячей водой.
 
Смешайте белую глину и натертый огурец или лимон. Наносите полученную смесь на 20 минут.
 
Смешайте две ложки муки и немного сырого молока. Нанесите на пятна на 15 минут. Затем смойте теплой водой и протрите розовой водой.
 
Сделайте смесь из эфирного масла семян черного тмина и оливкового масла в соотношении 1:1. Нанесите полученную смесь на пятна на 20 минут, затем смойте теплой водой и аккуратно промокните полотенцем.
 
Из картофельной кожуры, лимона и касторового масла сделайте смесь и натирайте ею пятна каждый день в течение нескольких секунд.
 
Для профилактики появления коричневых пятен не забывайте увлажнять кожу рук специальными кремами и обязательно используйте солнцезащитное средство.

( 5 Голосів )