Краса і догляд

Как сохранить здоровье и красоту ног

Субота, 03 червня 2017 Друк E-mail
уход за ногами
 
Большую часть своей жизни мы проводим на ногах. Наши ножки получают колоссальную нагрузку ежедневно, особенно при носке высоких каблуков.
Но, даже несмотря на весь вред, который причиняют каблуки ни одна женщина не может от них отказаться, ведь они делают представительниц прекрасного пола более статными, женственными и красивыми.
 
Раз прекратить носить каблуки невозможно, стоит заняться уходом за ножками, который поможет сохранить их красоту и здоровье.
 
Для снятия ежедневной усталости нужно проводить несложную гимнастику по вечерам: перекатываться с мыска на пятки несколько раз, походить на мысочках минут 5, сидя на стуле потянуть мыски вверх и задержаться в таком состоянии на несколько минут.
 
Для снятия усталости с коленного сустава, который получает колоссальную нагрузку при ношении каблуков, необходимо стоя взяться ладонями за коленные чашечки о совершать коленями круговые движения сначала по часовой стрелке, а потом против. Такие несложные упражнения очень благотворно влияют на суставы, сухожилия и связки, главное правило – выполнять их ежедневно!
 
Еще одна замечательная процедура для снятия усталости – теплые ванночки для ног. Такие ванночки помогают снять усталость, расслабиться, а некоторые из них даже обладают лечебным эффектом.
 
Если ноги отекают, стоит попробовать ванночки с липовым цветом. Для такой ванночки необходимо заварить 3 столовые ложки липового цвета в стакане кипятка, добавить туда 1 столовую ложку поваренной или морской соли, перемещать и вылить раствор в таз с теплой водой.
 
ванночка для ног
 
При повышенной потливости стоп отлично помогает кора дуба. Для приготовления ванночки с корой дуба, необходимо заварить пять столовых ложек коры в кипятке, дать настояться минут 20, после чего перелить получившийся настой в ванну с теплой водой. При сильной потливости сто такие ванночки показаны ежедневно.
 
Если кожа ступней сухая и в трещинах, помогут парафиновые ванночки. Для проведения такой процедуры понадобиться сухой парафин, который можно приобрести в аптеке. Далее приготовить его так, как описано в инструкции на упаковке. Опустить ножки в теплый парафин, после чего закутать пищевой пленкой и теплым полотенцем, и посидеть так минут 20.
 
Обязательно смазывайте ножки питательным кремом для ног на ночь и проводите легкий массаж. Если систематически ухаживать за своими ножками, они будут радовать красотой и здоровьем долгие годы.

( 1 Голос )